Религия, вера
Как долго мне придется находится в рядовых СИ, до должности "старейшины"? Как быстрее сделать карьеру в рядах СИ?
не переборщи в стараниях)))
Чем больше братья делают добра и чем искреннее исполняют заповеди Бога, тем есть больше вероятности, что его заметят и назначат старейшиной. Но не сестер. Сестры в собраниях СИ только проповедуют, не учат в собрании со сцены.
!!!талгат Ага!!!
как-то слушала учителей СИ со сцены-ужас. Видно учились у Гитлера, так же брызжут слюной . Что говорят уловить трудно, но слушать страшно
Пиши в Синод ходатайство и отправляйся к ним на курсы повышения квалификации.
«Ремейк»
Православный поп, отданный три месяца тому назад на курсы повышения квалификации в Бруклин к Свидетелям Иеговы, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда адепты и старейшина ушли почивать, он включил ПК, протер монитор от слоя пыли и прежде чем написать первую букву, несколько раз пугливо, покосился на сверкающий бруклинский Дом правосудия, перекрестился на сидящего в клетке какаду и начал писать Синодальному резиденту:
«Адепты надо мной насмехаются, заставляют красть у старейшины сигары и виски. Рясу мою и наперстный крест променяли на куртку-косуху. А старейшина бранится за неуспеваемость и бьет чем попадя. Намедни по голове ударил Сторожевой башней, так что я упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой… Сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…» ©
«Ремейк»
Филюс Мухаметьянов
Это что то из комиксов, хорошо фантазируешь!
Вы же женщина, Это мир патриархата женщина не может получить в это м мире высшего чина . А то из чего вам возможно то придётся как и все - дать кому надо то чего они хотят . таки Образом деточка продать себя нужно что б идти по головам но как понимаете это вам и даст то чего хотите в это мире . Но мой совет беги от туда и живи как женщина что должна быть счастлива, за помни мой совет в конце скажешь - спасибо, что послушала или просить прощение будешь за то что не послушала .
Пока Бог не решит что вы можете стать старейшиной (при условии что вы мужчина)
1 Тимофею 3 глава:
Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
хранящие таинство веры в чистой совести.
И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.
Свидетели, это церьковь Вавилона бегите от туда !
ты не достоин.
Сделать так, чтобы выбывали "старейшины"
СИ не стремятся во что бы то ни стало делать на этом свою карьеру.
Людмила Заволжская
вы сейчас на какой должности находитесь?
Вот исполнится 30 лет и вуаля! Возраст Иисуса Христа.
Скоро только кошки родятся!