Религия, вера
Говорит ли Библия о том, что те, кто находятся в организации СИ будут спасены?
В «Сторожевой Башне» от 15 ноября 1981 г. (стр. 21) говорится: «[Наше] свидетельство также включает приглашение прийти в организацию Иеговы за спасением». Они знают, что Библия не говорит этого, но полагают, что во время скорого Армагеддона будут спасены только те, кто находятся в «тесной связи» с Обществом Сторожевой Башни («Сторожевая Башня» от 1.04.1986 г., стр. 31).
Говорится, что кто хулит Святой Дух не простится никогда. Так зачем спасать хулителей?
Норбек Эрназаров
Долготерпение ЕГО до 4 рода (около 100лет)
Да откуда же библии знать про эту организацию?
то куст говорит, то библия... что вы там курите все?
По моему Иисус четко говорил о пшенице и плевелах....
Evdokiya Golovkina
Спасибо, плевел за напоминание.
а можно привести свежие данные? Вам нужно читать свежие номера журналов.
Псалом 36-читайте
Рамиль Хамитов
пс. 36 свежие данные?
походу ты совсем сошла с ума от дат))
Да там сказано что в последние времена появятся масса сектантов, которые будут нести бред вместо слова Бога.
Будут спасены, только те кто покаялся по писанию, верит Богу по писанию и старается жить по писанию . Как говорит Павел если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. Все кто пренебрегает словом бога помилованы не будут .
Библия сообщает, что спасутся верные Богу люди (Псалом31:23 или30:24 Синод.).
Римлянам 10 : 13 ,, каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется . "
Рамиль Хамитов
В римнянах нет такого стиха, сраный иеговист!
Спасти- способен только разум и совесть. Совестливость- высшая степень совершенства. А эņого не достиг первые как и не достигнут последние
Почему вырываете контекст? В брошюре "Свидетели Иеговы. Кто они? Во что они верят?" ясно написано:
"ВЕРЯТ ЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, ЧТО ТОЛЬКО ОНИ СПАСУТСЯ?
Нет. Миллионы людей, которые жили в прошлые века и не являлись Свидетелями Иеговы, будут возвращены к жизни через воскресение..."
7 церквей, 7 направлений -каждая обличаема БОГОМ
Рамиль Хамитов
с таким кпд как у вас лучше молчать и слушать, молчать и слушать
Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества.