Религия, вера

А зачем придумали всякие религии, секты, направления? Смысл?

Деньги....
*...алиша Галиуллина...*
Лучший ответ
Для того, что бы из людей делать мелко-рогатый скот. Овец.

И пусть первым в меня бросит камень тот, кто скажет, что Овцы, это не мелко-рогатый скот.
1. заблуждения.
2 чистое жульничество, особенно в наше время.
Тэд- Сервис
затем же, зачем и государства свою конституцию. для порядка.
власть. а это всё красиво. изобилие. рабы пашут, а ты фантики печатаешь -все довольны.
рабы не понимают что они рабы. печатай фантики и всё будет о кей.
Неизвестно Неизвестно смотри осторожно: печатают одни фантики и люди продают за них всё - честь, тело, мышцы, сердце и т. д а другие пашут - отдают всё за фантики. следи за собой будь осторожен
А так жить интереснее. Есть поле для интеллектуального соперничества.
Дима Семёнов
Дело в том, что религиозная вера сопровождала человека во всей истории его существования, то есть не было момента, чтобы человек был, а религиозного верования не было бы, а потому говорить о том, что религиозное верование было выдумано, и зачем-то выдумано – нелогично.
Секты ради денег, религии ради веры
Артем Тужилкин Веры в коммунизм
Для того, чтобы отвести как можно больше людей от чистого поклонения Единому Истинному Богу, Творцу и Создателю всего (Откровение4:11).
Abdurashid Abdusalamov
Когда Петра и других христиан судили, Гамалиил, весьма уважаемый представитель Синедриона, сказал: «Не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога» (Деяния 5:34—39).

Если религию будет поддерживать Бог, то это дело не разрушится. Если религия не от Бога, то она прекратит своё существование.

Апостол Павел сказал в 1 Коринфянам 11:19 записано: "Впрочем, должны быть и секты среди вас, чтобы стали явны среди вас и люди одобренные".
При многочисленности религий, конфессий и сект, истинная религия на фоне всех будет очевидной и явной. Будет, с чем сравнить между собой и определиться с выбором.
Помните детскую загадку: как легче всего спрятать на поле слона? Чистое поле, нет ни деревца, ни овражка, ничего.

Люди, которые не знают этой детской загадки, обычно предлагают его закопать. Тоже, конечно, вариант, но есть способ более эффективный: ВЫПУСТИТЬ НА ПОЛЕ ЕЩЁ 100 ИЛИ ЛУЧШЕ 1000 СЛОНОВ! Теперь НАШЕГО слона будет найти не так-то легко, правда?

Подобным образом тот, кто не хочет, чтобы люди нашли истину о Боге, придумал и создал тысячи поддельных религий, среди которых найти истинную очень не просто. Сатана создал много религий, которые льстят самолюбию людей, взывая к их национальной гордости или желанию прилагать как можно меньше усилий. Сегодня в мире насчитывается около 1000 разных религий и 37000 христианских конфессий. Вроде у людей есть право выбора, но правильно это право осуществить теперь очень трудно, особенно для тех, кто не хочет напрягаться.

Источник: http://teonote.ru/pravo-vyibora/
Деньги, управление массами..
Священные Писания ниспосылались свыше. В рамках толкования Священных Писаний появлялись религии. Но не религия главное. Главное это вера в Единого Бога. В Господа нашего я не то, что верю, я знаю, что Он Существует.
Аниса Янтудина РЕЛИГАРЭ это когда -то было учение, это евреи из него сотворили шоу для своих овец с которых они стригут шерсть... ой- бабки. так что, не надо про бога какого-то...
Чтоб президенту легче было управлять быдлом.
В древние времена люди не понимали чего-либо и всё обьясняли сверх существами и т. д.
Людмила Алексеева Что за бред пишут люди в ответе писец....
для контроля людей) а там уже деньги/порядок и тд