Мой друг и его родители Свидетели Иеговы. И иногда, когда я приезжаю к нему в гости, его родители, бывает, просят поехать с ним к ним на собрание, просто посмотреть, или иногда может, спросят что-то, а я не знаю как бы ответить, что бы не обидеть.
Родители у меня верующий, православные, а я агностик, но к любой религии отношусь совершенно нейтрально.
Как сказать в следующий раз, как думаете?
P.S. Почему написал в вопросе "религия\секта" потому что не знаю кто такие СИ, вроде и так и сяк говорят, да мне и без разницы.)
Религия, вера
Совет по поводу религии\секты
я бы держался по дальше от них
Альфия Мустафина
Почему же? Это мой лучший друг, в моём с ним общении никогда не заходит разговор о религии, почему это должно стать причиной того, что бы перестать дружить?) Одно дело если Вы имеете ввиду, держаться подальше от родителей его, которые иногда зазывают, это понятно., И то, я сформировал свою точку зрения на счет религии, и ничто или, НИКТО, меня не переубедит)
Я бы сказал открытым текстом: "Мне там делать нечего, я православный".
Независимо от того, насколько в действительности привержен идеям РПЦ.
Алёна Таращик
не понятно что это тролль что ли
Просто скажи, что у тебя иное мировоззрение. Они скажут, что у них истинная вера, тогда вы им скажете, что истинна многогранна, все что нужно вы уже знаете. И давайте не будем. Что-то типо этого. Лично, я так им отвечаю, а то как пристанут, как банные листы. Тогда я им говорю, я эзотерик и мое мировоззрение не останавливается только на одной лишь религии, и что нибудь умное еще в добавок сказать, они сами уйдут, говоря, что слуга Сатаны! =)) Хотя эзотерика разная бывает, но не суть! =))) У меня дядя СИ, так мы семьями не разговариваем, увы, точнее мы бы разговаривали, если бы у них разговор не заходил об их вере.
Ахахах ору, в Христианины дуй. загугли за свидетелей иегококовых, те еще обманщики.. Бога нет? Тогда посмотри на свои ресницы, для чего и как они у тебя появились? Для того, чтобы защищать твои глаза от песка, не нужно только щас с научной точки объяснять типо это революция от обезьян и т. д, почему у тебя кусок мясо именно на попе? Чтобы тебе было мягко сидеть, не правда ли, или это просто совпадение? Бог есть.
Альфия Мустафина
Ты верующий, и сейчас ты продвигаешь свою веру, навязывая мне свою точку зрения. Это не есть правильно! Так же, ты сейчас "уделал конкурентов" ,зачем говорить плохо, если это ИХ выбор? Ваш выбор я понял, но не нужно писать, не разобравшись))) Что за дурацкие примеры? Я опять же скажу, я НЕ атеист, который настроен на то что бога нет. Я Агностик (Прогугли) Я не утверждаю что бога нет, либо же он есть. Я ПРОСТО ЖИВУ БЕЗ РЕЛИГИИ. То есть на данный момент, доказательств что бог есть для меня не достаточно, что бы поверить в это!