С помощью этой теории Ауробиндо появляется возможность объяснить при
чину неудачи многочисленных попыток сразу одухотворить человечество, пере
делать сознание масс сразу, каким-то чудесным превращением. Но это — стре
мление перепрыгнуть через определённые стадии эволюции. Каждая возникающая
новая религия или духовное движение скрыто или явно лелеют надежду сразу пе
ределать человечество. В этом корень миссионерства, которое часто действует
грубыми и насильственными методами, приводя людей к потере не только своей
самобытной культуры, но порой и национального лица, что ведёт к их вырожде
нию или впадению в зависимость от других. В этом не только незнание законов
эволюции, но и природы духа, который действует всегда свободно и обладает
универсальным бытием.
Религия, вера
Теперь понимаете, что религии (секты) не помогут улучшить жизнь людей нахрапом?
так наверно не церковь, а сами люди должны улучшать себя и свою жизнь.
понимаем понимаем... что ты тешишь себя самообманом не поняв СУТЬ РЕЛИГИЙ!...
Бг. 12.6-7
Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.
Верунцовость делает верунцов счастливыми, им нравится. Главное чтобы тем, кому это не нравится должны понимать что это не обязательно, даже если навязывают.
Религии не помогают, потому что они - выдумка людей... Помогает Бог, Он - живой и реально существующий, Он и Сына послал человечеству, чтоб спасти его.
Был Один Христианин и Того убили
Я бы сказал не секты а религия
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. (1Кор. 1:1-31)
**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.
Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой
Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами
Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его.
Что такое религия после распятия Христа-религия как свод религиозных Законов правил и пророчеств
Строго по Библии
Религия как свод религиозных Законов и пророчеств это блудная жена еврейской национальности которой Бог сказал "Я одел тебя красавицу и накормил и уберегал от зла а ты блудила у дороги со всеми проходящими мимо Больше Бог Завета на основе Закона с людьми не заключал Дав Новый Завет для всех и две заповеди Так что такое религия после распятия как не орудие дьявола с кучей правил и обрядов и видимости духовности
Я бы сказал не секты а религия
**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.
Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой
Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами
Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его.
Строго по Библии
Kydyr Askaruly
Конкретно интегральная йога выражается в тройственном пути Зна
ния, Любви и Действия, который становится её начальным этапом, постепенно пе
рерастая в йогу духовного самосовершенствования, которая, в свою очередь, есте
ственно будет становиться уже йогой гностического совершенствования. Таким
образом, как заключает автор, интегральная йога Ауробиндо содержит более ши
рокий взгляд на развитие человека в отличие других йог, благодаря синтетическо
му подходу и использованию идей теории эволюции, имеет более универсальный
характер и во многом свободна от религиозного контекста.