Религия, вера

Может ли религия помочь улучшить жизнь, если сейчас живу хреновой жизнью? Если да то как ?

религия учит человека быть хорошим мужем, женой, да и просто человеком. Учит здравомыслию, рассудительности, как относиться и справляться с трудностями. Бросать плохие привычки, что улучшает качество жизни.
Только Ты Мая Любовь
Лучший ответ
зависит от религии.
Дима Сочивкин
если постараться, то можно поменять отношение, а если очень хорошо, то и сами обстоятельства, по ситуации конечно, руки, ноги не отрастут )
Dilorom Umarova
Хреново будет без Бога всегда, т. к этот мир создан для хреновых.

Подобно тому как в каждом государстве есть гражданские и уголовные учреждения, творение Бога тоже делится на два мира. В материальном мире уголовных учреждений гораздо меньше, чем гражданских. По аналогии с этим, материальный мир, являющийся тюрьмой, где томятся уголовные преступники, составляет только одну четверть всего творения. Все живые существа, обитатели материальных вселенных, в той или иной мере преступники, поскольку отказываются подчиняться законам Бога и вносят разлад в гармоничную деятельность воли Господа. Принцип, лежащий в основе творения, состоит в том, что Верховный Господь, Личность Бога, по природе исполненный радости и блаженства, чтобы увеличить это трансцендентное блаженство, распространяет Себя в мириады живых существ. Живые существа, к числу которых относимся все мы, — это частицы Господа, предназначенные для того, чтобы удовлетворять Его чувства. Поэтому, когда живое существо разрывает эти гармоничные отношения с Господом, оно сразу же оказывается во власти майи, иллюзии.
Некоторым становится легче. Часто они получают поддержку во всяких сектах типа баптистких. Только такое дерьмо точно не для меня.
Ваня Терёшин
Это просто. Отдать свои проблемы Богу в руки, а свой разум - Ему на обновление.
Иисус сказал:" Познайте истину- и она освободит вас". Освободит от заблуждений, суеверий, ложных страхов и ненужных традиций. Когда ты знакомишься с Создателем, приближаешься к Нему и стараешься во всем стараться смотреть на вещи его глазами и поступать по Его нормам, то твоя жизнь кардинально меняется к лучшему.
Если в прошлой жизни сам себе нагадил, то лечиться надо достойно и лечение станет щадящим. Надо следовать инструкциям Безобманства.
возможно, применяя в жизни волю Бога.
Религия этого никогда не сделает... Цель у нее - не та... А Бог может ..."Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их не постыдятся" ...(Псалом 33:6)
"Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам ". " Вкусите и увидите, как благ Господь "- Библия . Получать Божьи благословения это то, ради чего стоит жить .Но нужно понять, что произнося слово сахар, во рту слаще не станет, пока не вкусите, не поймете . Начинать с познания Бога .
Яна Ya-Nochka
ВЕРА МЕНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА. Действия человека зависят от его осознания а вера влияет на сознание-изменишь сознание изменишь себя-свою жизнь.
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца." (Библия)
Есть много методов сделать свою земную жизнь более комфортной.
Ну, там, зарядка по утрам. Купание в проруби ...
Так ли хренова твоя жизнь?