Религия, вера
Скажите, пожалуйста, верующие нужны ли вам в жизни советы атеистов по поводу религии?
А какой они могут дать совет, стесняюсь спросить???.
Советы атеисты верующим 70 лет давали в Стране Советов
Зачем? ..как аналогия.. . стоит олень возле загона с баранами и рассказывает как хорошо на воле.. )
ну да.... а зачем стадным и зависимым от корыта существам воля?))
Советы некомпетентных людей не нужны.
я уже писала, как бывает в жизни, если человек-считает себя верующим, он верит ВО ВСЕ: приметы, Хотея, заговоры и привороты, реинкарнацию, в общем во все, что является аутотренингом для слабого человека. .
мне иногда приходится осаживать подружек, православных, что если ты-веришь в Христа, то ты-не буддист. . разве религия-не предполагает принципиальности веры?
Кроме вероисповедания, надо еще уметь жить в обычном гражданском обществе вместе со всеми. И религиозные представления должны быть адаптированы к реальности, в противном случае могут быть и конфликты с обществом и окружающимися. И кто, кроме атеистов поможет помочь верующим адаптироваться в этом реальном мире. Кто может то помочь человеку, когда он правда начал влезать в сектанство, мракобесие, знахарство и куча всяких вещей, которые и близко не стояли к традиционным религиям. И вообще атеисты в обществе это вот буфер между даже достаточно агрессивными членами различных конфликтующих конфессий. Они не встанут ни на чью сторону и не будут поддерживать это противоборство. Они на позиции, что наше государство многонациональное и многоконфессиональное и где и им то же есть и роль и место в стране. Первое, что не поддерживают, так попытки объявить гос. религию одной конфессии и обязательную. А такие действие уже поддерживают представителей других конфессий, в определенной части они защищают и их права.
Мне вообще не нужны ни их, ни ваши советы... У меня есть Слово Божье, Библия и Святой Дух учит всему, что нужно для жизни и благочестия. в церковь Христа хожу для общения с Телом Христа, а не за советами или направлениями религии... Без любви Божьей нет и жизни с Богом, все, суета сует и томление духа, как подметил царь Израиля, Соломон.
Каждый, кто встречается на твоём жизненном пути -
это и ученик и учитель в одном лице. Глупо отвергать человека из-за ярлыка.
Например вчера побеседовал с Эдурдом Неизвестным, кое что почерпнул для себя. Хотя Он атеист. Возьмите его последние два вопроса, довольно корректные.
Что хорошего может посоветовать находящийся вне конфессии...? Он же видит все с внешней стороны, а другой человек внутри.. . Они не просто не поймут друг друга;))
Было бы не интересно они бы здесь не сидели бы, потому что здесь процент атеистов выше на мой взгляд.
если вы атеист, то зачем вы в этой категории "религия, вера"? значит вы в душе тоже веруете, что Бог есть, а значит есть мучения и блаженства, соответственно прожитой тут временной жизни?: -)))))))))
Конечно, а то так и тянет трупы целовать))
Удивительная вещь. Когда говорят о математике, спрашивают и слушают математика. Когда говорят о астрономии, спрашивают слушают астрономов. Ну вот когда говорят о религии, то тут говорят все!
А разумно ли это? Так же разумно ли атеисту, отрицать факт создания даже своего, когда он существует?
Советы мне конечно их не нужны, а вот на чём заблудились они, я принимаю к сведению. И как сказал Ибн Таймия: "Заблуждение людей, можно опровергнуть ихним же заблуждением! "
каждый человек в жизни это и учитель и одновременно ученик
если китайцев комарики и кузнечики научили кунг-фу, то что уж о людях говорить?
Очень. Атеисты - они умные. У них есть мозг.
Очень. Это разумные советы помогающие нам не стать зомби окончательно!
Фируз Махмудов
А можно стать зомби,от Вашего бюста?