Религия, вера

Первый еврей это Авраам?

Personal Number One
Авраам — прародитель еврейского народа (Израиля), старший из израильских патриархов, который из веры в Бога согласился принести Ему в жертву своего сына Исаака.
Эльмира Гарипова
Лучший ответ
Rahim Ibragimov неверно
Нет, это злой библейский демон - извращенец Иегова.
Ираида Иовлева
Кому нужна эта еврейская история?
Амаяк Багдасарян очевидно, что евреям
.
Олег К
нет!
Первый еврей - бог!
И самое забавное, что малограмотные русские поклоняются еврейскому богу! Они даже не читали библию и не знают, что бог сам о себе говорит, что "он - бог еврейский! "
Авраам - это один из первых пророков
Да.
"И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея,.. ".
(Быт. 14:13)
Адам.
голем безымянный - первый еврей
Андрей Семёнов
Это было его прозвище, вначале.
Елена Колодина
Первый еврей - это змий.
Ксения Орлова
Нет, Исаак был прародителем евреев.
Авраам был потомком Ноя (по линии Сима) в десятом поколении. Он родился в 2018 г. до н. э., спустя 352 года после Потопа. Хотя в Бытии 11:26 Авраам упоминается первым из трех сыновей Фарры, первенцем он не был. Согласно Библии, первый сын родился у Фарры в 70 лет. Авраам же родился, когда Фарре было 130, то есть 60 лет спустя (Бт 11:32; 12:4). Авраам отличался выдающейся верностью Богу и, кроме того, он занимает важное место в Писании. Очевидно, именно поэтому в списке сыновей своего отца он стоит первым.
Ибрахим (Авраам) (А-А) - Отец народов Арабов и иудеев ...

Первым Появился Исмаил (А-А), от Него Ветка - Арабы (А-А)
...потом Исак (А-А) - иудеи
...
Ирина Стулова
Авраам - родоначальник всего еврейского народа, потомок Евера (Эвера), правнук Сима (Шема), первого сына Ноя.
Авраам унаследовал еврейство от своего предка Евера (Эвера), т. е еврея .

Никаких арабов не было во времена Шема и Евера, а евреи были, поэтому благословенная земля Шема от Нила до Евфрата принадлежит полностью евреям.
Elen Kurt
Адам. От него есть пошли евреи - богоизбранные.
Впервые евреем был назван Аврам (так звали Авраама).
Vladimir Semionov
Иаков
даже не Исаак) с Иакова началось, а его брат Исав другой народец основал)
Разве не Иисус Христос?
Авраам первый еврей. Вы что Тору не читали??