Религия, вера

Что ещё за "последние дни", "апокалипсис" и прочее? В каком смысле?

В сказочном .
Сауле Жексембаева
Лучший ответ
Последние дни мировой системы ценностей.
Cheeky Boy .
В самом прямом.
Если последние дни, то они закончатся.
Затем Армагеддон, и установление Царства Бога на Земле после него.
Татьяна Лихачева Как это- Армагеддон? Я видел в журналах СИ изображения рушащихся зданий.
Вы всерьёз полагаете, что это протзойдёт с городами Земли?
Дней ваще не существует. Ето все иллюзии.
В прямом. Готовься! Считаные дни остались.
Татьяна Лихачева Не понимаю. В каком смысле?
Когда Иисус Христос жил на земле, его ученики спросили у него: «Когда это будет и какой признак твоего присутствия и кончины века»? На это Иисус дал им некоторые пророчества, которые должны исполнятся перед тем как Бог наведет порядок на земле. Я хочу перечислить Вам некоторые из них. Они записаны в Евангелии от Матфея глава 24 и Луки 21 глава:
«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7).
«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7).
«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11).
«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11).
«Будут страшные явления» (Луки 21:11).
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14).

Также во 2Тимофея 3 глава описывается нравственное состояние людей:
«В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся».
В этом описании говорится о знакомых нам событиях. Налицо исполнение всех составляющих признака.
После всех перечислений Иисус сказал: «Когда увидите все это сбывающимся, то знайте, что близко, при дверях». Значит действительно это скоро будет.
Елена *******
Татьяна Лихачева 1. Это происходило в любое время.
2. Вы думаете, что государства Земли будут уничтожены?
В Библии говорится, что очень скоро Бог уничтожит этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда настанет новый, праведный мир ( Откровение 16:14-16). В ней записаны пророчества о том, что будет происходить в последние дни перед завершением этой системы, исполнение их мы видим в наше время: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданости Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся" ( 2 Тимофею 3:1-5)
Madina Diana
Татьяна Лихачева Уничтожит? Что?
1. Мир вполне хорош.
2. Уничтожит как? Вот к примеру Рим. Там почти четыре миллиона жителей. И что- их всех внезапный сердечный приступ хватит?
Это означает, что Бог сам будет править землёй Даниила 2:44 "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".
Татьяна Лихачева Что, простите?
http://iplayer.fm/q/газманов а я ясные дни оставляю себе/