Религия, вера
Что говорит наука о сотворении мира?
Православная наука в лице доктора наук Патриарха Кирилла ( http://www.newsru.com/religy/28sep2012/kirill_mgu.html )утверждает. Что мир наколдовал за 6 дней некий невидимый летающий колдун. Сначала наколдовал растения. А на следующий день прибил к твердому как литое зеркало небу светило-солнце и светило-луну. И звёзды. Чтобы освещать путь.
Владимир Афонин
Ты пропустил слово "небу".
Наука говорит почти то же что и Библия. Начиная с Большого Взрыва.
Мейрамбек Курманов
Библия не говорит ничего, на минуточку, о синтезе тяжелых элементов, трех поколениях звезд, формировании галактик и многом другом.

двоечник

пока упёрлась в большой бабах. вроде, на сегодня новостей нет
но лучше это, чем бородатый некто из ничего за неделю ТАДА! и всё от тута туточки
Наука о сотворении мира не говорит ничего. Такой херней наука не занимается.
Вернее было бы сказать, что говорили люди науки о сотворении мира ,
(кстати, это не те люди, которые на проекте от науки пытаются говорить, что сотворение бред и часто людей веры считают шизофрениками, больными, что уж тут сказать, они же ,,от науки ,, тут находятся и ,,за науку,, слово держат, а все по их мнению и величайшие учёные которые верили в Бога по их мнению просто дурачки куда им до здешних ,,учёных,, учёных языком только .)
Иоганн Кеплер,
~~~~~~~~~~~~~
величайший астроном, физик и математик, открывший законы движения планет в Солнечной системе, таким молитвенным обращением к Богу закончил свой последний научный труд. "Прежде, чем оставить этот стол, за которым я совершил все свои исследования, - пишет Кеплер, - мне остается только, возведя очи к небу и подняв руки, поблагодарить Творца Вселенной за Его милосердие ко мне!
Великий Боже: Ты распространяешь свет Свой на землю и, поднимая нас к источнику Твоей благодати, уготовляешь нам место в лучах Твоего света... Благодарю Тебя за все те радости, которые я испытал в созерцании Твоих дел. Вот я окончил эту книгу, в которой заключаются результаты всех моих трудов. Я вложил в нее все способности, какими Ты меня наделил. Я сообщил людям о величии Твоих дел: я им дал все объяснения, какими мой конечный ум позволил мне обнять бесконечное... я употребил все старания для того, чтобы подняться до истины; но если я, ничтожный червяк, рожденный и взросший во грехе, сказал что-нибудь недостойное Тебя, тогда, о. Боже, научи меня, как исправить ошибку! Я молю Тебя не допустить меня до самообольщения этим трудом, который посвящен Твоей Божественной славе! Боже, прими меня в лоно Твоей благодати и даруй мне милость, чтобы труд никогда не послужил для зла, но лишь для прославления Твоего имени и для спасения душ".
Фламмарион Камиль,
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
знаменитый астроном, исследовавший Луну, Марс, двойные звезды, в таком восторге исповедует величие и непостижимость Божий: "О, Неведомое, Таинственное Существо! О, Великое и Непостижимое! Верховный Виновник всей стройности и красоты. Кто же и что же такое Ты, если дела Твои столь велики? Жалкие человеческие существа, эти ничтожные муравьи, копошащиеся на поверхности их ничтожной планеты и уверенные, что знают Тебя, Всевышний! И какое имя дать тем, кто отрицает Тебя, кто не живет мыслью о Тебе, кто никогда не чувствовал Твоего присутствия. Отец всей природы! Я с любовью преклоняюсь перед Тобой, о Божественное Начало: но я так ничтожен, что не смею думать, чтобы я мог быть услышан Тобою. Но Ты слышишь меня, Создатель, Ты, дающий красоту и благоухание полевому цветочку, внимаешь и мне. Голос океана не может заглушить для Тебя моего лепета, и моя мысль доходит до Тебя в этой общей молитве! "
Астроном Гершель
~~~~~~~~~~~~~~~~~
засвидетельствовал: "Чем более раздвигается область науки, тем более является доказательств существования Вечного Творческого и Всемогущего Разума".
М. В. Ломоносова,
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество; в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению. В сих пророческих и апостольских богодухновенных книгах истолкователи и изъяснители суть великие церковные учителя. А в оной книге сложения видимого мира сего физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть таковы, каковы в оной книге пророки, апостолы и церковные учители".
Ампер
~~~~~~~
: "В природе мы можем наблюдать дела Творца и от них возвышаться познанием к Творцу.
Иоганн Кеплер,
~~~~~~~~~~~~~
Фламмарион Камиль,
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Астроном Гершель
~~~~~~~~~~~~~~~~~
М. В. Ломоносова,
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ампер
~~~~~~~
Анастасия Елгашина
Крупный естествоиспытатель XIX века Агассис
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Наука - перевод мыслей Творца на человеческий язык". И этот же ученый-зоолог сказал: "Мир есть самое наглядное доказательство бытия личного Бога, Творца всех вещей и Промыслителя мира
Ученый-химик Либих,
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
один из создателей агрохимии, пишет: "Познание природы есть путь к благоговению перед Творцом".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ученый-химик Либих,
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сотворение? Бред! Вспомните что такое закон сохранения энергии
"Сотворение мира" - это название космогонических мифов древних народов.
Мир в таком виде, как сейчас, сформировался благодаря БВ или какому-то родтвенному происшествию (все-таки, БВ - это гипотеза, есть и другие, но близкие к ней версии), что было до него - остается загадкой, никто даже не утверждает, что БВ - начало всего.
Волокна
▪ Изобретение людей. Кевлар — это прочное волокно, созданное людьми и используемое для изготовления бронежилетов и других вещей. Для производства кевлара требуются высокие температуры и опасные кислотные растворители.
▪ Природа. Пауки-крестовики производят семь видов шелка. Самый прочный из них используется для каркасной паутины, нити которой легче хлопка, но их удельная прочность выше, чем у стали и у кевлара. Если паутину увеличить до размера футбольного поля, чтобы ее нити были 1 сантиметр толщиной и расстояние между ними было 4 сантиметра, то она смогла бы остановить мощный авиалайнер! А пауки производят свой шелк при комнатной температуре и в качестве растворителя используют обыкновенную воду.
Теория большого взрыва и всё заверте... Что было до взрыва — не ясно.
Философия - первостепенность и основа основ всему. Вообще всему. Задатки для всего и всех.
что Бог всё создал за 7 дней! от Галилея до Энштеина все как один так говорят!
Создатель-Бог.
Наука не может говорит о сотворении мира, соответственно, о нем не говорит.
Первые моменты существования вселенной описываются теорией большого взрыва (название которой, кстати, на английском языке, звучит в высшей степени двусмысленно, и именно так и воспринималось раньше, сейчас уже "затерлось"). Естественно, что эта теория объясняет (исходя из некоторых предположений, которые, впрочем, находятся в хорошем согласии между собой и с все еще наблюдающимися явлениями) только КАК это происходило, а не почему или откуда взялось первичное вещество. То есть, иначе говоря, никак не проясняет вопрос о возникновении Вселенной. И вполне оставляет место для Творца.
То же, что и верующие - мычат в трубочку, когда спросишь о появлении планет, звёзд, человека. Правда, верующие - религиозники хитрее, они себе дядьку с бородой придумали по своему образу и подобию и свалили всё на него...
... но до сих пор это остается загадкой
Теория большого взрыва. Была одна планета, большая-большая. Она росла и росла, а когда достигла своего апогея взорвалась. Большие её куски стали развиваться как планеты а маленькие остались астероидами и космическим мусором.
Галина Емелина
Что за бред.