Религия, вера
Какого человека можно назвать праведным? Грешит ли он?
Праведным становятся все, кто уверовал в Господа Иисуса Христа и Его Жертву на кресте за всех людей - по крайней мере, тех, кто в Него поверил. Святой Дух начинает царствовать в верующем человеке, и Святой Дух под воздействием Благодати, которая пришла к верующим через Иисуса Христа и Крест, начинает менять человека, изменять его в образ Иисуса Христа (если только человек постоянно упражняется в вере в Иисуса Христа и делает основой своей веры Иисуса Христа и Крест).
жить по заповеди Бога и Иисуса Христа веря их и делая дела веря
Все грешат.. но свинья если испачкается, то ей это нравится, а овца испытывает дискомфорт от грязи.. разница в сути.. как ты относишься к греху.
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т. е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?..
Любого.
Иезекииль 18:9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои ИСКРЕННО: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
Праведный не означает безгрешный (Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.)
Представление о том, что значит быть праведным, дает Евангелие от Луки. Если интересно, то можете посмотреть Луки 1 гл 6 стих.
Праведность — это подчинение Божьей воле и следование его повелениям.
Тот, кто
исполняющий всякую правду во христе исусе.
Тот, кто живет по правде.
Решать, что правда, а что - нет, Создатель оставил за собой...
Грешных людей не бывает!
Он конечно старается не грешить.
И ещё тут:
http://muhammad-mustafa.ru/?p=6561
Тот, кто живет по правде.
Грешных людей не бывает!
Он конечно старается не грешить.
И ещё тут:
http://muhammad-mustafa.ru/?p=6561
Грешат все! Но кто доверил сердце Христу, тома грехи прощены
Слава Советников
Зачем мертвому еврею твоя мышца-насос?
Павел Попков
какой глубокий по смыслу коммент, надо внести в жемчужины философской мысли.