Религия, вера
Как Авраам и Лот стали праведными? Они ведь были такими грешниками, столько грешили, что просто ужас!
За такие дела их бы сейчас даже на порог Церкви не пустили, а иеговисты бы, точно лишили общения. Почему же Писание называет их праведными?
"Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность". Он даже сына готов был принести в жертву, так он любил Бога. А Лот жил в Содоме и проповедовал своей жизнью нечестивцам. А вот что потом с ним случилось. когда он переспал со своими дочерями, я не знаю. Конечно, он уже праведность свою потерял. Но апостол Петр в своем послании пишет о нем, как о праведнике.
Евгения Хакимова
Ответ верный, до момента потери праведности. Не потерял своей праведности Лот, ибо праведность его была не от дел, а от веры, как и у Авраама.
Вот и ты понял ,что эта религия сплошь состоит из двойных стандартов и в ней почитаются всякие маньяки с извращенцами
"были такими грешниками, столько грешили, что просто ужас",
не уж то,прям свечку держали ...
Евгения Хакимова
Прочитайте сами, если не верите.
Евгения Хакимова
Тем не менее всё равно прочитайте про Авраама и Лота, тем более, что речь в вопросе именно о них.
Альберт Стешенок
до сих пор вы мне казались человеком
местами разумным ....
ни хотелось бы разочаровываться
местами разумным ....
ни хотелось бы разочаровываться
Альберт Стешенок
Авраам, Лот, Иов, без разницы,
всехиих объединяло одно, - ВЕРА ....
а не тупое следование заповедям
всехиих объединяло одно, - ВЕРА ....
а не тупое следование заповедям
А чем конкретно они грешили, можете сказать?
Евгения Хакимова
Конечно могу, Авраам врал выдав Сарру за свою сестру, не послушал Бога, Который ему сказал никого не брать с собой из Ура, и взял своего племянника Лота. А Лот так вообще, поселился в городе разврата, отдал замуж дочерей за развратников и извращенцев, потом напился до бурбулок, чем позволил его развратным дочерям совершить инцест. Или вы не читали этого?
Кстати, на вопрос отвечать пранируете?
Юрий Землянкин
Человек видит поступок другого и сразу дает ему оценку, а Иегова смотрит не столько на действия, сколько на мотив. Да, Иегова сказал Аврааму: «Оставь свой дом и своих родственников и иди туда, куда я тебе укажу». Не было сказано :"оставь жену". Родственников у него было много и он их оставил. Он не мог бросить отца, которому было уже за 200 лет и сироту племянника. Эот сейчас в моде, а Авраам поступил как любящий и заботливый человек. О Сарре, хотя ей было уже больше 65 лет, она была очень красивой. Это создавало угрозу для жизни Аврама. Но более важно было то, что это затрагивало интересы Иеговы, ведь он сказал, что в семени Аврама благословятся все народы земли. Но обмана не было, Сарра на самом деле была двоюродная сестра Авраама.
Авраам был нормальный.
А Лот, Ной, и ещё некоторые были праведные, по сравнению со всеми окружающими.
Они верили Богу и делали то что Бог велел. А другие люди этого не делали.
Святости и безгрешности Бог не требует.
Евгения Хакимова
А что именно делал Лот такого что велел Бог. Только согласился из Содома выйти? А то, что почти всё время прожил в городе разврата, дочерей гомикам хотел отдать, а потом нахрюкался вина как поросёнок и его воспитанные им доченьки совершили с ним инцест, это как?
Психопат №367
"Будьте святы, потому что Я Свят"; "Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный".
И после этого говорите, что якобы почитаете Библию.
Евгения Хакимова
Вы планируете как нибудь ответить на вопрос. Можете поделиться как именно вы почитаете Библию. Даю 5 минут на редактирование, в противном случае ваш глупый высер будет скрыт, как бесполезный и бессмысленный.
Ооо Риок-С (Москва) Ооо Риок-С (Москва)
Санёк не почитает Библию. Он её почитывает.
Бог простил их грехи, потому что эти люди стали исполнять волю Бога. Иеговисты принимают в свои ряды таких же грешников, которые впоследствии становятся настолько праведными, что встают плечом к плечу с Авраамом и Лотом.
Евгения Хакимова
Когда они стали её исполнять, особенно Лот?
А чё непонятного? Неужели, читая Библию Вам не стало понятно, что это книга тёмных сил?
Да там все праведные. Моисей только получил заповедь "не убей", тут же спустился с горы и вырезал половину своего племени.
Евгения Хакимова
Вы отвечать на вопрос планируете?
Они были пророками. Пророки все безгрешные,
ибо они избранники Божьи для проповеди Его религии.
Они в принципе не могут быть грешниками.
Библия многих пророков опорочила и оклеветала.
Но на то она и Библия.
Евгения Хакимова
У Бога нет религии. И кто это вам сказал, что пророки все безгрешные? То есть хоть ври, хоть с дочерями спи, ты уже безгрешный? И где и что эти пророки пророчествовали?
" Авраам поверил Богу и за это был признан Праведным" Иакова 2:23.
Евгения Хакимова
А Лот за что?