Религия, вера

Почему Лота считаю праведным?

Пришли к нему в дом два посторонних мужика. Над ними захотели надругаться жители. И этот праведник говорит, мол, вот вам дочери мои, только этих двоих не трогайте
Dark Paradise
Про дочерей он сказал чтоб совесть у них заработала, вед у дочерей были женихи их сыны Садомляне.
""'egor Да П'''й"""
Лучший ответ
богатыри, не вы! ))
Сергей Цырулёв
С чего бы это были "посторонние мужики"? Это были ангелы.
Dark Paradise Да хоть сам бог бы спустился. Надо быть конченым, чтобы на растерзание толпе свою кровь отдать.
это была военная тактика.
мужикам тем нужны были исключительно мужчины
Внимательней читайте заповеди
Что есть грех?
Мужеложество есть грех
Принуждение есть грех
Предательство гостей, преломивших с тобой хлеб есть грех
Но, что есть праведность?
Избавить от греха тех, кто в шаге от него и избавить от мук тех, кому они грозят
Принять грех на себя и отмолить прощение
...
Сложно познать истину, но можно выбрать путь
Всё дело в вере
Он к тому времени уже понял, что это ангелы, и что сейчас что-то будет. Поэтому просто тянул время.
А праведеным он был признан до этих событий. По всей видимости его образ жизни кардинально отличался от жизни остальных грешников.
Юля Муллер
Если Бог называет кого-то праведным, то он не ошибается. Лот, предлагая своих дочерей, знал наклонности этих людей. И понимал, что они не заинтересуются его дочерьми. Он просто тянул время. Кроме того, дочери Лота были обручены и их женихи были жителями Содома. И среди этой толпы могли быть родственники их женихов, и скорее всего они заступились бы за них. Лот, когда предлагал своих дочерей, скорее всего, уже догадался, что эти мужчины были ангелами. И Бог послал этих ангелов, что бы спасти Лота и его семью. И в жизни Лота уже были случаи, когда Бог защищал его родственников. Когда-то Бог защитил его тётю, Сарру, в Египте. (Бытие 12:17-20). Так и произошло, Бог через ангелов, защитил Лота и его семью
Ренат Бисеров