Религия, вера
Нужно ли бояться смерти?
Все боятся. От этого страха не избавиться.
Надобности в этом особенной нет. Все самое страшное - оно в жизни происходит, а не в смерти.
Но если хочешь бояться - бойся на здоровье. От этого все равно ничто не зависит.
Этот страх неизбежен, невзирая ни на какую философию. Так уж устроен человек. А почему - не знаю.
конечно..
:)
.. внезапной и несвоевременной
Зы но если вдуматься..

:)
.. внезапной и несвоевременной
Зы но если вдуматься..

графика смертей нет, но мы все умрём)
Нет.
Если за смертью что-то есть-то зачем бояться, если всё только начинается?
А если ничего нет, то бояться тем более не стоит, так как тебе будет уже всё равно.
Нет. Смерть это просто конец пути.
нет
Нет.
зачем бояться? готовиться надо
не нужно. смерти нет
О смерти надо всегда помнить и бояться! Бояться не попасть в Ад! Не многие знают какая борьба идет за каждую душу, с каким нетерпением лукавые духи - бесы ожидают разлучения души с телом. И каждый встретиться с ними. Мало, кто знает какое потрясение и шок испытает там большинство! Да и сам процесс умирания мало у кого бывает безболезненным!
нужно ценить дар жизни и не подвергать себя и других риску но если в результате болезни старости несчастного случая обрывается жизнь мы не оставлены без надежды что будет воскресение мертвых в новом мире Бога
Помазанных христиан очень укрепляют слова Иисуса Христа: «Не бойся страданий, которые тебе предстоит перенести. Вот, Дьявол будет бросать некоторых из вас в тюрьму, чтобы вы были полностью испытаны и чтобы вас постигали беды десять дней. Будь верен даже до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откровение 2:10). Помазанники и их спутники с земной надеждой не боятся Дьявола. Это не потому, что они такие смелые. Просто они имеют благоговейный страх перед Богом и «в тени крыл его покойны» (Псалом 33:10; 35:8).
Первые ученики Иисуса Христа бесстрашно переносили страдания и остались верными до смерти. Они не боялись Сатаны Дьявола, так как знали, что Иегова никогда не оставляет своих верных служителей. Так и сегодня, перед лицом жестоких преследований помазанные христиане и их спутники решительно настроены хранить верность Богу. И все же апостол Павел написал, что Дьявол способен причинять смерть. Нужно ли бояться этого?
Сразу это вспомнил

зачем бояться того, что неизбежно?
Смерти боятся не надо, надо бояться, что до смерти не всё успеешь
Надо бояться жизни.
Нет, она неизбежна)
Где собранные сокровища, там и сердце будет.
С точки зрения рационального мышления-нет. Но это неизбежно, рано или поздно это случится, просто думайте об этом как можно меньше. Живите сегодняшним днем и цените жизнь. Не растрачивайте ее по напрасну.