Религия, вера

Нужно ли бояться смерти?

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
Ольга Мирошникова
Лучший ответ
Смысла нет. Страх всему только вредит.
Ольга Завалина
Не нужно.
Тогда жить будет некогда.
Мария Авидон
Не обязательно, но полезно.
Не нужно. Вечная жизнь еще никому не удалась.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
(1Кор. 15:26,27)
Человек есть душа - она вечна, перевоплощается из плоти в плоть.
Вика Балясная
Я её жду как родную
Нужно бояться греховной жизни, ибо она и есть смерть.
Не бояться только дураки. Нужно о ней помнить.
Евгений Кан
Смерть это прекрасный молодой человек которого зовут Яма
Да, смерть это страшный момент! Решается судьба человека, где он будет прибывать до Суда! Реально ужасно, после вольной земной жизни, попасть в руки к бесам, терпеть бес конечные издевательства и невыносимую боль!
Byra Byra
не верь, не бойся, не проси
Aizhan Baikanova
Люди не самой смерти боятся а мысли о ней. Когда смерть придет- этого никто не заметит и не ощутит
Не нужно чему быть тому не миновать
Страх это чувство. Человек создан слабым. Он обязательно чего-нибудь боится. А смелость он проявляет только потому, что он преодолевает один страх другим.
Елена Лунёва
Ето смотря как ты жил
а смысл?)
Смерти во грехе нужно.
Elena Mishustina