Религия, вера
А для чего верующим нужно чтобы уважали их веру?
От эгоизма
чтобы не было репрессий и убийств верующих.
А то неверующие это дело очень любят. Кровожадные твари.
Акжан Ержанов
Верующие убивали не меньше
Больному всегда надо, чтобы к его недугу относились доброжелательно и сочувствующе.
Уточни каким? Агрессивным мусульманам, безобидным буддистам, христианам?
Ирина Подобнова
Ну США - это христиане. И у них такая миролюбивая внешняя политика) Кстати, там население каждую субботу ходит в церковь (более 50 % населения). Так что тут спорный вопрос какая агрессия породила другую агрессию
Акжан Ержанов
Да неважно, я говорю о самой вере, а не о её проявлениях
Это нормально для любого воспитанного человека - уважать взгляды другого.
Вера одна - религий много. Всегда стараются подменить веру религиями, а это прибыль и власть, поэтому и становятся в позицию обиженных и оскорбленных... -выгодно...
Для меня не имеет значения, как и что думают обо мне неверующие . Для меня главное, что думает обо мне Бог
как то не думал об этом, об отношении к вере .
уважения достоин каждый человек, так как жизнь человека достойна уважения .
ненормально, когда те кто не уважает чью либо веру, переходит грань неуважительного отношения к человеку - к верующему .
но по большому счёту я и этим не озабочен, так как когда человек постоянно переходит эту грань обзывая верующих он в первую очередь показывает свою болезненность души и духа, что увы удручающее зрелище .
для меня важно что я во Христе, в Его мире, в Его радости :-)
Им достаточно и того, что они верят.
уважая других уважаете себя
Никакая вера не предписывает какое-нибудь принуждение. Для каждого верующего самое главное и основополагающее - не уважение себя или своей веры, а свое личное отношение к ней и к Богу в первую очередь.