Стыдно ему. Испытывает чувство собственной неполноценности.
Сначала сотворил людей, потом всех утопил.
Христа послал. Проект провалился. После Христа хаос и страдания людей лишь возросли.
Религия, вера
Почему Бог сотворил всё и спрятался?
... Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят...

а мож просто в карман положил и забыл
Главное в голову не забыл мозги вложить.
И всем разные.
обычно так думают те, кто не знает Бога. В Иакова 4:8 сказано, как это сделать: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Обратите внимание, что здесь говорится об усилиях с обеих сторон. Каждый раз, когда мы делаем шаг навстречу Богу, он в ответ приближается к нам. Чем чаще это происходит, тем больше крепнут наши взаимоотношения с Богом. В результате он становится нам по-настоящему близок.
Обман и неповиновение. Настал день, когда женщина оказалась возле дерева познания добра и зла одна, без мужа. Тогда змей — осторожное, неприметное существо, устами которого говорил невидимый дух,— казалось бы без всякого злого умысла, задал вопрос: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» Женщина ответила правильно, в согласии с тем, чему ее, несомненно, научил муж, ее глава, который был с ней одной плотью. Но когда змей, вопреки словам Бога, заявил, что если они нарушат Божье повеление, то станут как Бог, знающими добро и зло, женщина начала смотреть на дерево по-иному. Она увидела, что «дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть». К тому же змей сказал, что, съев его плод, она станет как Бог. (Ср. 1Ин 2:16.) Полностью поддавшись обману и возжелав того, что, по словам змея, можно было обрести, если съесть запретный плод, женщина преступила закон Бога (1Тм 2:14). После этого она подошла к своему мужу и стала склонять его к тому, чтобы он присоединился к ней в неповиновении Богу. Адам послушался голоса своей жены (Бт 3:1—6).
Первым последствием их согрешения было чувство стыда. Из листьев инжира они сделали себе набедренные повязки. Услышав голос Иеговы, Адам и его жена спрятались среди деревьев сада. Когда Бог прямо спросил женщину, что она сделала, она сказала, что съела плод, так как ее обманул змей. Вынося ей приговор, Иегова объявил, что усилит ее боль, связанную с беременностью и рождением детей, что она будет испытывать сильное влечение к мужу и что он будет над ней господствовать (Бт 3:7—13, 16).
Спустя какое-то время после того, как Адам нарушил Божий закон, он, согласно Библии, назвал свою жену Евой, «потому что она должна была стать матерью всех живущих» (Бт 3:20). Прежде чем изгнать Адама и Еву из Эдемского сада, за пределами которого им предстояло вести тяжкую жизнь на проклятой земле, Иегова проявил к ним незаслуженную доброту, сделав им обоим длинную кожаную одежду (Бт 3:21).
Потому что его нет. Если хочешь управлять христианином-скажи что так хочет бог.
Что он сотворил? Назовите хотя бы 1 предмет.