Религия, вера

Главное условие, без которого невозможно исцеление?

Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления

сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.

Деяния 14:9-10
верой принимается исцеление .
__
__________ __________
Лучший ответ
Без повеление Бога через Иисуса невозможно :1. Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.
2. И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.
3. Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
4. Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.
5. И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
6. Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7. И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени…
(Деяния св. Апостолов 3:1-7)
Без денег нету медицины.
Shavkat Abdulkhamidov
Ответ в вопросе :Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он ИМЕЕТ ВЕРУ для получения исцеления

Ирина Корнеева
желание жить.
Если обратить внимание, то мы увидим по Библии, что Иисус Христос исцелял не каждого встречного-поперечного. Он исцелял тех, кто сам хотел выздороветь.
Ольга Ушакова
Быть Апостолом или Христом
атеизм
Руслан Кушта
если нет мозга. а вместо его пастыри и проповедники.
Обратиться к врачу.
Olga Batyan
Я считаю что это все-таки стремление изменить свою жизнь к лучшему
Вера в свои силы
Не слушать СИ.

Вот они что учудили.

Если Иисус — Бог, как учат некоторые церкви, кто же тогда его воскресил?
Иисус — не Бог, а Сын Бога. Иисуса воскресил Бог, чье имя Иегова (Римлянам 10:9).

Один библиист отмечает: «Немыслимо, чтобы кто-то — пусть даже Христос — мог сам себя воскресить» *.

То есть какой-то библиист, которого слушают СИ считает, что Бог не всемогущий, раз такие рассуждения?
Ninatissen