людей будучи плотником, а Христос не придумал ни одной притчи про обработку дерева, странно правда? если философ 30 лет работал с деревом и ничего про это философского не сказал, то это странно... зато начал делать чудеса совсем не связанные со своим ремеслом и начал говорить вещи, которые никто не знал... Что это? Почему так не бывает в реальной жизни?
Так у Джуны её способности проявились уже в детстве. Менделеев прежде чем увидеть таблицу во сне, много лет занимался химией, а не обработкой дерева. Ньютону когда упало яблоко и его осенило пришлось до этого много заниматься физикой
Религия, вера
Почему библия не увязывает жизнь плотника и Его проповеди? т. е Иисус как-то не ходил по воде и не лечил
торговал лесом, про торговлю у него много
Александр Ткачев
так Он был торговцем, не плотником?
Anna Kicheva
Хорош спайсы курить...
Anna Kicheva
рада у тебя точно мозги куриные...
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
(Иоан. 8:26-30)
Александр Ткачев
как то что вы написали относится к моему вопросу?
Он не был плотником.
Он был сыном плотника.
У вас кто мама? А папа? По профессии.
Вы тоже этими профессиями владеете?
Он был сыном плотника.
У вас кто мама? А папа? По профессии.
Вы тоже этими профессиями владеете?
Александр Ткачев
нет, к сожалению, я не владею профессией родителей. Так как связана профессия плотника о которой говорит библия с философским учением Христа
Воля Бога-Отца для Него была показать людям огромную любовь Бога к людям, а то, что Он был до этого плотником, так это не важно, это было время ожидания исполнения Его предназначения.
Александр Ткачев
зачем же нужно было ждать? Воля Отца была в том, чтобы принести в жертву Сына? значит чем раньше Сына казнили, тем Он был бы лучшей жертвой
Ты задаешь вопрос, даже сути его не до конца понимая! Хочешь умной показаться? А выглядишь полной дурой! Сама вообще хоть раз Евангелие прочитала??? Там не раз про дерево говорится) Про смоковницу, к примеру, про горчичное дерево... Но дело даже не в этом... Он в мир пришёл людей спасать, а не о плотницком мастерстве разглагольствовать! Да и плотником Он был постольку поскольку... Просто помогал Иосифу. И как можно сравнивать вообще Джуну и Христа???? У тебя совсем с головой плохо? Христос-Бог... Джуна-потомственная ведьма... Что общего у света с тьмой???
Александр Ткачев
что общего у Отца, который дьявол с Сыном, который Бог? А общее у Христа с Джуной есть -сверх способности человека, умение лечить людей
Александр Ткачев
плотник не биолог, не растениевод, он не занимается живыми деревьями, плотник делает свои поделки из дерева мёртвого, его профессия рассматривает дерево как материал и плотникам важно не то как дерево росло, а какие у него качества при обработке: твёрдость, лёгкость, упругость и т. д.
Я могу быть сыном шахтера, но это не обязывает меня говорить о добыче угля, если я занимаюсь с детьми дошкольного возраста.
Также и с И. Х, Он был сыном плотника, но никак не самим плотником.
Александр Ткачев
Чем Христос занимался до 30 лет?