Бог. Кто же еще.. .Кто Он? Бог.
КТО ТАКОЙ БОГ?
http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_okt.htm
***
Потому как если Бог создал нас по своему образу и подобию, то логически выходит, что он живет среди нас (мы ведь не можем жить где-нибудь на Плутоне, вот и он не может) :) а как тогда он создавал другие планеты? а звезды? Я думаю, Бог - некая энергетическая сущность, которую мы вряд ли когда-нибудь увидим или получим док-во существования.. .
***
А Он же, сотворивший Вселенную, не может жить на Плутоне?? ?Он и на Альфа Церавре - может. А то Вы Бога просто каким-то "обычным суперменом" воспринимаете, суперменом, но "все же человеком"... А Бог и ВСЮ Вселенную сотворил, причем из НЕБЫТИЯ, т. е. при ОТСУТСТВИИ (даже) материи.. .Плутон - всего лишь песчинка для Бога.. .
И вообще. Разве человек - проще метеорита?
И как из подобия сотворенного логически вытекает "неспособность" Творца. Как табуретка создана столяром, и выражает его "стиль", но это не значит, что и табуретка и столяр - не кушают, например. Табуретка - да, а столяр - нет. Хоть и выразил в табурете СВОЕ Творчество.
Религия, вера
Бог ли создал нас? Ваше мнениие, и если Бог, то кто он
Этот вопрос из разряда "вечных тайн". И если кто-то отвечает на него уверенно, это говорит лишь о ВЕРЕ данного человека, но это НЕ ЕСТЬ ИСТИНА!
Никакой бог нас не "создавал".
Я думаю, что Бог есть, но он не такой, каким его представляет вера. Потому как если Бог создал нас по своему образу и подобию, то логически выходит, что он живет среди нас (мы ведь не можем жить где-нибудь на Плутоне, вот и он не может) :) а как тогда он создавал другие планеты? а звезды? Я думаю, Бог - некая энергетическая сущность, которую мы вряд ли когда-нибудь увидим или получим док-во существования.. .
Кстати говоря, не понимаю, какая разница, в кого верить - в Христа или в Аллаха? или еще в кого? Ведь если предположить что все-таки есть рай и ад, то распределять туда будут в соответствии с поступками человека, а не его верой. Кто делает добро - попадет в рай в любом случае, даже если не верит в бога или верит в дьявола...
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я - отец, дающий семя.
КОММЕНТAРИЙ: В этом стихе ясно сказано, что Верховный Господь, Кришна, - изначальный отец всего живого. Живые существа соединяют в себе материальное и духовное начало. Они есть не только на Земле, но и на всех остальных планетах вселенной, вплоть до самой высшей из них, обители Господа Брахмы. Живые существа обитают всюду: в земле, в воде и даже в огне. И матерью всех живых существ является материальная природа, а Кришна оплодотворяет ее. Смысл данного стиха в том, что Господь помещает в лоно материальной природы семена живых существ, которые появляются на свет в период сотворения вселенной в различных видах жизни, согласно своей карме.

Творец Он)))
Бог создал эволюционный процесс...
А ты думаешь человек появился из камня? ! ))
(по эволюции млн. лет на камни шёл тёплый дождь.. )
Кто такой Бог нам показал Иисус Христос, он воплощение живого Бога.
Читай евангелие
А может мы на Бога и не похожи и он не похож на людей. Кто то считает по образу и своему подобию он создал людей, египтяне считали животных Богами, инопланетяне возможно считают, что бог похож на них. Кто знает, ведь сколько существ во вселенной и может он любого из этих существ создал по своему подобию. А может быть нас создали существа, которых мы и в воображении себе представить не можем. В общем не известно.
Бракодел.
Кто же такой Бог? По этому вопросу мнения людей расходятся. Японский подросток Йоши ответил так: «Не знаю точно, кто такой Бог. Я буддист, и мне не важно знать, кто он» . Однако Йоши признает, что сам Будда многими воспринимается как божество. Ник, 60-летний бизнесмен, верующий человек, считает, что Бог — всемогущая сила. Когда его попросили рассказать, что́ он знает о Боге, после долгой паузы он ответил: «Это очень сложный вопрос. Одно я знаю точно: Бог есть» .
Некоторые люди «поклоняются и совершают священное служение творению, а не Творцу» (Римлянам 1:25). Миллионы поклоняются духам умерших, считая, что Бог слишком далек от них. В индуизме существует множество богов и богинь. Во времена апостолов Иисуса Христа люди почитали различные божества, например Зевса и Гермеса (Деяния 14:11, 12). Большинство церквей христианского мира учат, что Бог — это Троица: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух.
В Библии же сказано: «Хотя и.. . есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец, от которого все» (1 Коринфянам 8:5, 6). Истинный Бог один. Но кто он? Какой он? Важно знать ответы на эти вопросы. Сам Иисус молился Богу: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Ясно, что наше вечное благополучие зависит от того, знаем ли мы истину о Боге.
Само существование материи и пространства подтверждает существование факта их создания.
А что, легче поверить, что миллиарды лет назад на сушу выползла "амеба"?
Пару недель назад слушала лекции профессора из Южной Африки на тему "У Творения больше шансов", правда только на немецком, если интересно, дам ссылку. просто суппер!