Религия, вера

Откуда известно, что у Иисуса несколько имен и одно из них архангел Михаил?

M_
Masassi__ __Kishimoto
Иисус может быть назван и "Словом" (греч. логос).
на основании Ис 7:14 Иисус назван в Мф 1:23 "Еммануилом", поскольку понятие "с нами Бог" становится в Нем зримой реальностью;
выражение "лев от колена Иудина" (Откр 5:5) напоминает о Быт 49:9 и говорит о непобедимости Иисуса;
в 2Пет 1:19; Откр 22:16 Иисус назван "утренней звездой", поскольку в Нем наступает совершенство;
Елена Бамбурова
Лучший ответ
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе. Это, по-видимому, говорит о том, что лишь одного ангела Бог назначил начальником, или главой, над мириадами ангелов. В 1 Фессалоникийцам 4:16 голос воскресшего Господа Иисуса Христа описан как голос архангела. Это показывает, что Иисус, очевидно, и есть архангел.
Артур Махмутов
Во всех религиях есть Иисус, только имена разные.
из Библии
Masassi__ __Kishimoto И там сказано, что Иисус - Михаил?
Имя Иисус - означает (на еврейском языке) ,, Иегова - спасение"
Христос - означает - мессия ( помазанник).
Тарас Зобкив
свидетели иеговна увидели знакомые слова и посчитали что это так, а тот факт что иисус и сатана это один и тот же персонаж, упорно отрицают, хотя вся библия именно об этом, история падения и прощения сатаны
Христиане такие придумщики!
Бруклинские дебилы такую хуйню придумали, угадал? Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Вот кто на самом деле "иисус" иеговистов.

Имя которого на еврейском языке – Авадон и он в полнее точно «губитель» - 2 Коринфянам 4:4. Но на греческом языке его имя Аполлион, что означает разрушитель. Но на простом английском языке это имя сатана, дьявол
«Окончательная мистерия», 1918 год, стр. 159

Слово Аваддон происходит от еврейского губитель и применено к Иегове, Которой Единственный что «может спасти и погубить». Иегова уничтожит тех которые ненавидят Его
«Свет», 1 том, 1930, стр. 145

Этот вывод полностью соответствует книге Откровение 9:11: «Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион». Иисус Христос и есть этот Царь и по существу Он руководит Его организацией, и Он приносит наказание, которое является злом для сатанинской организации.
«Иегова», 1934, стр. 44

Иисус, как «ангел бездны» и «губитель», навел на христианский мир поистине губительную язву.
«Откровение: его грандиозный апогей близок!», 2002 г., с. 148