Религия, вера

Придет время, все узнают, что Бог есть. Так не пора ли уверовать в Него? а не ждать, когда Он выльет чашу гнева

Ваи Мив
Придет обязательно. Пора действовать уже сейчас, время на исходе.
Иришка Тельнова
Лучший ответ
Намик Кулиев Обливайся бензином и беги к зданию президента. Действуй
Да не могут, наверное, уверовать те, которые постоянно грешат и не каются! Им какой-то толчок требуется для того, чтобы совесть проснулась - а уж она их к Богу выведет... Но, к сожалению, многие предпочитают не прислушиваться к ненавязчивому, тихому голосу своей совести - и поэтому всё дальше уходят от Создателя. ((
Julia Screbcova
дык ведь насильно мил не будешь..
значит не дозрели.
Jeren Dovranova
...не придет...) ...не идеализируйте.

О Боге знают и так все. Но вот чтобы Его принять в свою жизнь - все с этим никогда сразу не согласятся.
Потому что в ЭТОМ Материальном Мире - рождаются именно те, кто хотят сами как Бог быть.
Почему это они должны согласиться с Богом, все и сразу?...)

Согласие с Богом приходит к каждому человеку - В СВОЙ срок.
Когда именно этот человек полностью разочаруется в своих усилиях стать Богом.
Ваи Мив После антихриста на Землю начнут спускаться ангелы и у людей начнут открываться знания о Боге. Но для кого-то (для тех, кто принял печать) будет слишком поздно. Бог никого не простит, кто принял печать. НИКОГО !!!
Намик Кулиев - Уважаемые коллеги (не вам двоим) , обратите внимание на этих двух. Какой диагноз будем ставить? - Доктор, тут потребуется только оперативное вмешательство
Ты, конечно, можешь верить, что такое время когда-нибудь придет, только
нормальные люди не обязаны разделять твои верования
и "на раз" становиться верующими )
Вот когда он придет, тогда проверим и поверим.
Melis Shamil Uulu
Желательно его видеть! Ведь он каждый день у всех на виду !
Аня Друзяк
Пока неверующие не испытают на себе гнев Аллаха.... не уверуют!
Олег Васильев Каждый рожден неверующим и им остается пока его не обманут.
Да он на эту бедную планетку уже столько чаш своих понавылевал, что одной больше, одной меньше..
Алена Сыч
Ваи Мив Ошибаешься... впереди время великой скорби, какой не было от начала времен.
После антихриста на Землю начнут спускаться ангелы и у людей начнут открываться знания о Боге. Но для кого-то (для тех, кто принял печать) будет слишком поздно. Бог никого не простит, кто принял печать. НИКОГО !!!
Ничо так заход. Если не отдашь телефон - выбьем зубы.
По аналогии:
Есть 3 стадии:
1) Верю в Деда Мороза.
2) Не верю в Деда Мороза.
3) Сам Дед Мороз.
Cергей Пащенко
Вы уже в Ясписа уверовали? Бог же.
Марина Яина
Ваи Мив Мой Бог это Бог Авраама, Исаака и Иакова.
скорее всего такое время никогда не придет.. но недалеким товарищам без религии никак.. поэтому религия всегда будет.. она удачно ложится на мягкие мозги и снимает психологическое напряжение связанное с тяготами реальной жизни..
Лида *****
УМ- есть олицетворенное божество. Это поняли еще древние мыслители. Но человек больше живет чувствами чем умом. Поэтому всегда сперва что-то делают а потом начинают думать
Если кто сомневается что УМ- первопричина всего в творчестве и созидание словом. пусть совершит что-либо. Без умственных свойств. и посредства слова.
Тогда его можно признать за Бога.
Jhonny Deep
Cергей Пащенко Глупость это нарушение законов логики и здравого смысла.
Но Бог всемогущ. Настолько всемогущ что Он легко может нарушать законы логики и здравого смысла - иначе бы Бог не был бы всемогущим.
Мы же грешные, как люди не всемогущие, когда нарушаем законы логики то совершаем грех - берём на себя то, что позволено только Богу.
Однако некоторым избранным Бог позволяет делать это.
Я никуда не спешу
Алексей Зимин
У меня для тебя плохие новости из мира адекватности.
Asan Ergesh Uulu
Ваи Мив Мир адекватности погибает. У меня для него плохие новости.
Как показывает 2000-летний опыт христианства - не пора, а то бы давно все уверовали... Так что, почему этот год должен стать исключением?