Религия, вера

Вопрос атеистам. А бывают ли на свете какие-нибудь сверхъестественные вещи?! Которые невозможно рационально объяснить?!

Юрий Кравченко
Библейский бог создал плоскую землю с чугунным небом над ней. Никто не знает, куда она подевалась.
Сергей Малышев
Лучший ответ
Множество вещей можно объяснить даже сверх-рационально, совершенно их не понимая. Например, что такое "сверхъестественное"?))
У меня были, что толку, от этого верующим не стану
В Мире полно не изученной физики Все прояснится скоро. Когда то за теории о вселенной жгли на кострах))
конечно. Вот я однажды проснулась со шрамом от шеи почти до пупка. Идеально ровным. Не знаю, что это было
Саид Церетели
Если они сверхъестественны - то они НЕОБЪЯСНИМЫ. Если они ОБЪЯСНИМЫ, то они несверхъестественны
Космологическая сингулярность. Ее невозможно объяснить.
Виктор А
Нет. Сверхъестественных вещей не бывает. А то, что кажется сверхъестественным, можно объяснить рациональна, не прибегая к паранормальщине.
Геоглифы.
Raim Mamedov
Разные подходы, разные мировоззрения. Для кого-то в смире все рационально (рационалы), они стараются все объяснить, разложить по полочкам. У кого-то мир состоит сложно уловимых связей, влияний (иррационалы). В целом же истина как всегда где-то посредине. Рациональнео объяснение это всегда продукт ума - абстракция, которая выделяет главное, абстрагируясь от всего несущественного. Но это не есть реальный мир во всем его многообразии связей и причин, а лишь абстракция, помогающая уловить причинно-следственные связи. Сверхъестественное - это то, где прчинно-следственную связь уловить не удалось. Однако однажды кто-то сможет ее найти, сложнее объяснить всю совокупность связей, прчину причин, понять мир в целом.
Бывает. Но для каждого они разные. Что для одного сверхъестественно, для другого может быть очевидно. Если же брать человечество в целом - очень много необъяснимых вещей, но рано или поздно они всё-таки получают объяснения. Всё зависит от важности и полезности этого явления для большого количества людей.
Женя Грунт
Вопрос поставлен не совсем корректно - невозможно объяснить кому? В смысле - кто не может рационально объяснить? Понятное дело, что на Земле нет человека у которого есть ответы на все вопросы. Более того, некоторые вещи прежде считалось невозможно рационально объяснить, но затем наука развивалась развивалась и рациональные ответы появлялись. Что касается сверхестественных вещей в принципе, то таких конечно нет. Все что есть в мире - естественно. Нестественным может быть только то, чего в нашем мире нет, то есть то что находится в небытии, или говоря проще отсутствует.
Ксения Керис
То что не изучено, это не сверхъестественное. большова мозга в космосе нет.