В соц. службах есть список организаций, официально запрещенных в стране. В каждой стране он свой. Дело не в том, секта это или нет. Секта - это просто общепринятое название "нехороших" обществ, где творится "четонепонятное".
Можно называть как угодно, хоть Трестом называйте.
Свидетели Иеговы запрещены в России. Кришнаиты тоже раньше были запрещены. Пару лет назад с Кришнаитов запрет сняли. Видимо, не за малую сумму. Свидетели Иеговы до сих пор в этом списке находятся. Поэтому они нигде официально не выступают, только в своих церквях.
Религия, вера
Почему свидетели Иеговы считаются сектой ?
Не у государственной структуры что стоит у власти это шпионская сеть - красного креста .
Потому что православие всех несогласных считает сектами, если они меньше и слабее.
Назовите их партией. Суть от этого не изменится.
потому, что так решила другая секта которая заполонила всю россию что бы еще больше собой заполонить
А ты хочешь к ним?
Ирина Дарченкова
да. они говорят не пьют не курят, все работают и хорошие семьянины, у меня сестра ихняя
они хуже террористов
Ирина Дарченкова
я бы так не сказал, моя сестра среди них и все нормально
Для меня любая религия - секта.
где ?
Ирина Дарченкова
В Е З Д Е
Лол. Представляю картину, как свидетели иеговы заказывают себе рекламу на Ответах
Лживая псевдорелигиозная шарага. Ласково - секта.
У нас все кто ни так мыслит носит ярлыки. Просто агнецы туповаты для непознанного поэтому думать не хотят а если чего не так то секта. P.S. Сам я не Иегов савидетель так сочувствую и мыслю.
Секта - ЛЮБАЯ организация, отличная от законно признанных в стране религий.
секта это секция или часть чего то то есть часть христианства