Божии в Ветхом Завете?
Пустят ли идолопоклонников в рай?
Религия, вера
Может ли интернет, телевидение, СМИ, макдоналдс, компьютер - стать современными идолами? Что делали с идолами люди
да, безусловно..
они и являются идолами..
.Идолопоклонство является извращением концепции истинного Бога:
Второзаконие 4:15-19
«Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом».
Идолопоклонство является проявлением человеческой надменности.
Исаия 2:8-22 «...и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их. И преклонился человек, и унизился муж, - и Ты не простишь их. Иди в скалу и сокройся в землю от страха Господа и от славы величия Его.
Идолопоклонство ведёт к духовному и физическому развращению и смерти.
Римлянам 1:19-32 «Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Идолопоклонство – дверь к взаимоотношениям с демоническими силами
1 Коринфянам 10:20 «…язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу».
Идолопоклонство – это средство, при помощи которого люди пытаются обрести сверхъестественные силы. Поклоняясь идолам (то есть чему/кому угодно, кроме Творца), человек поклоняется бесам.
Кроме того, идолопоклонники, осознают они это или нет, спонсируют Сатану.
Согласно Ветхозаветному Закону, идолопоклонник должен был быть предан смерти:
Исход 22:20 «Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен».
они и являются идолами..
Второзаконие 4:15-19
И еда может идолом быть, так что же, жечь её?
накажи свой компьютер за грехи
интернет, телевидение, СМИ, макдоналдс, компьютер это достойные альтернативы средневекового мракобесия.
Фапают. Обычно...
17. Кому они поклоняются? Трупу на кресте поклоняются.
18. Распните бешеную собаку на заборе и ей поклоняйтесь. Не одно и то же ли?

А в раю чем упарываются? Судя по вашим постам, туда только упоротых и берут.
Может, если неправильно им пользоваться и все свое свободное время уделять только ему.
да это идолы .Бог повелевал уничтожать их .Идолопоклонники не будут наследовать землю
В основе идолопоклонства лежат - удовольствия, развлечение плоти: "Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. " (Первое послание к Коринфянам 10:7) Те, которые Христовы и распяли свою плоть для мира сего с его страстями и похотями, не будут развлекать свою плоть.