Религия, вера
Идолжертвенное это плата идолу за "услугу" желаемую от идола, с целью задобрить идола. Кришнаты и др. индусы предлагают
своим Богам цветы, воду, фрукты именно для этих целей? Или же у них другие мотивы?
Другие индусы может быть и предлагают что-то идолам. но вайшнавы проповедуют только БХАКТИ.
Именно эти мотивы. Они пытаются задобрить своих мерзких бесов.
Руслан Нурбек
здравтсвуйте, прочитайте пожалуйста мой вариант ответа, мне интересно Ваше мнение.

Цветы, фрукты это просто благодарность, за то что он есть.
не только они, свеча перед иконой, тоже плата идолу за услугу (защиту, исцеление и т. д)
У них другие мотивы.
Тебе это не понять,
ибо понимание - функция разума,
а разум дает КРИШНА.
Тебе это не понять,
ибо понимание - функция разума,
а разум дает КРИШНА.
Елен@ Капустина
Ты не понял вопроса.
Бог не может быть идолом. Идоложертвенное - это оскорбление представителями одной религии "чужого" бога.
то что получил равно тому что ты отдал для своей цели, задобрить идола. . придумали кароче дятьки с бородами мол если желаешь чего то положи под статую жертву) сам подумай если хочешь скажем тысечу уе а идолу подкинеш цветок с дороги (и чтобы его добыть ты просто нагнулся и сорвал) получешь ли ты деньги? конечно нет! даже если будешь мольться сутками на пролёт) ты неполучешь то чего ждешь, а вот если ты пойдешь на работу и будешь тоскась брёвна месяц, скажи тебе заплатят 1000 уе? ? конечно да! заговорился Я но смысл ты понял- хочешь что то получить отдай равноценное в замен))
идоложертвенное, это принесённое Господу, чтобы итого было роздано нищим, убогим, детям, чтобы они ели и благодарили в сердце своём Господа.. . но, когда священник лезет в церковную кассу чтобы купить "мерседес" или живёт с этих денег.. . то ОН ЕСТЬ ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ.