Религия, вера
Суть язычества это задобрить идолов и божков-бесов?
Суть язычества - это познание мира, как и всех людей. но каждый на своей ступени познания
Суть язычества - это невежество, все остальное измышления служителей культов верований!
Сергей Юшин
Чем ваше невежество отличается от их невежества ?)))
Суть язычества - поклонение силам Природы, стихиям.
Галиаскар Улиахметов
Обычная ошибка любого ведущегося на толкования язычества теми же язычниками или служителями культов. Язычество возникло от соотношения к провинциалам, которые далеки от сосредоточения культуры и просвещения. Потому в этом даже хотели обозначить Иисуса, мол, что путного может выйти из Вифлеема? Однако Иисус четок дал объективное соотношение, что и в столицах есть невежи, а в провинциях просвещенные, потому язычеством должно просто определяться невежество, сами не знают чему или кому служат или служить может.
Языцы сами создают своих богов. Сами их и подкармливают,
сами их и наказывают.
Единственный Бог, которого никто не создавал -- Триединый Создатель.
сами их и наказывают.
суть в том что это их земля и их вера, а кто тут осуждает и навязывает своё христианство? ) а откуда оно взялось ?) вот пусть туда и рулит)
Для христианина именно так и есть.
Не важно. важно, что своих, а не чужих.
суть язычества - жить в мире с миром, самому развиваться и не останавливать развитие природы, тем более не губить.
Евгений Уваров
Ага, ща вас ваша любимая вселенная взяла и не сожрала в конце круга!
Особенно, когда у неё плохое настроение...
Язычники так же любят своих богов, как христиане Иисуса. Я про славянских язычников, про других не знаю. И не задабривают, а служат, как христиане Христу. Лично я верю и в языческих богов и в Христа, и Будду... Это даже не вера, это чувство... каждый приод жизни человечества был отмечен явлениими тех или иных сущностей, доступных пониманию на данном этапе человечества. Но все это одно и то же, только в разных флаконах для разных рас и для разных времен.
Анна Сеснева
Если все одно и тоже, то давайте добавим до кучи ритуальные убийства, снафф, сатанизм. Это все тоже ведь один и тот же флакон.
А суть "христианства" кого задобрить? Племенного божка древних кочевников-протосемитов?
А чем занимаются сторонники традиционной религии? суть религии одна, все веруны похожи.
Суть язычества не быть рабом божьим!
Евгений Уваров
Ага, а стать рабом своего воображения...
в точку,
Зачем вообще так огульно? Что бред? Вы вообще знаете, что означает понятие "язычество"?
очевидно, нет. иначе бы такой глупости не написали. С точки зрения христианства (и других аврааимических религий) язычество - это политеизм, т е многобожие. Когда один бог отвечает за урожай, например. Другой - за семью. Третий - за веселье и т. д. Таким образом к "язычеству" мы можем отнести и мировую религию буддизм, и и индуизм и много еще всякого.. .
более тоже! чем отличается сегодня христианство от язычества? ведь пантеон богов стал пожалуй только больше. Приходишь в церковь и куча тебе святых:
ага, чтобы жопа не болела - поставь свечку иоану-дураку
чтобы муж не гулял - бабке авдотье пупкинской и т. д.
опять же свечкой вы здобряете своего "божка", это типа жертва. многие еще круче зобряют - церкви стоят напрмиер. это вообще вин - в рай сразу.
"задобрить" же своего божка стремится каждая религия. в этом ее суть. в этом прибыль для священников. иначе они бы никто просто не придумывал религии
Галиаскар Улиахметов
Вы написали такую же глупость, какую внушают служители культов верований, которые так же относятся все к язычеству или невежды! Язычество - это просто невежество! Причем тут ваша глупость о многобожии или одном боге? Тут числовые правила, ибо и бесы веруют в единое и трепещут, а следовательно единое не есть суть истинной веры. Где один или множество во имя добра, там и бог, или где много или один мерзавец, там и мракобесие!
Галиаскар Улиахметов
Хорошо, что решили самостоятельно в этом разобраться. По крайне мере в одно-божии или многобожии. Христианство никогда не выступало как и любые другие за многобожие или одно-божие
Андрей Янкин
В буддизме нет богов :)