Религия, вера
Иконки в автомобилях, крапления святой водой всё и вся: от машин до атомных реакторов - по сути язычество?Какая польза?

Оккультизм.
Как какая польза? Попробуй сам окропить Святой Водой свою квартиру! Сразу дышать легче станет, и тараканы уйдут, и по ночам демоны не будут вылезать из зеркал!
государственное насаждение религиозности.
образованные и рационально мыслящие государству не нужны
нужны послушные. и религия с их производством гарантированно справляется.
дать заработать попам
Там где развита наука там нет веры ....
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:28-32)
Иконки в автомобилях, крапления святой водой всё и вся: от машин до атомных реакторов - по сути язычество?Какая польза?: Кормишь церковь. Польза? Да! Самовнушение сделал себе для успокоения души на будущее? Польза? Польза. Чё не знал? А ещё звезда! Ну хватит вопросоманией заниматься прикидываясь не знайкой. Знаний у тебя дай Бог каждому! Азвиняй!

Светлана Крюк
Ну по этому, хочется спросить у тебя, какая польза тебе если занят вопросоманией можно сказать как наркоман?

ползу Святых Икон язычникам не понять !
так вы и против крови агнца пасхального что был в Египте и далее?
А по твоему - какая польза должна быть?
Да уж постарались твои соплеменники и их наставники - в этом им нет равных ....
Это бизнес, и служение власти.
Стандартная карманная религия режима.
Такие везде есть.
Даже к язычеству это уже не имеет отношения. А тем более к истинному Богу.
Стандартная карманная религия режима.
Такие везде есть.
один верующий христианин греческого обряда московского патриархата мне объяснил это так:"иконы в машине нужны не для того,чтобы они оберегали от аварии или милиционеров.просто это акцессуар,который приятно держать около себя"
Язычество это поклонение разным палкам и костям.
А иконы и святая вода символизируют защиту от зла, от плохого.
Ксения Хилько
И чем же икона отличается от палки? А мощи от костей?
За это язычникам платят ЗОЛОТОМ.