Религия, вера

Что может понимать сапожник в работе атомного реактора,несколько раз взглянув на него?Опять непосвященные толкуют Библию

Яночка Савич
Как может человек, мыслящий земными понятиями, понять духовное. Это невозможно априори.
Тимур Сариев
Лучший ответ
По-моему как раз всё дело в том, что нормальный человек, прочитав Библию и осмыслив её сам, с трудом сможет считать её священной книгой, скорее историей еврейского государства. Поэтому и существует куча толкований, как правильно понимать то, или другое место. И чем дальше развивается человек и наука. Тем более изощрённые способы приходится искать для толкования.
ну у нас юристы "управляют" государством, и что вы хотите
Леночка )))
Сапожник не может, пастух - сын плотника может.
Олег Ковалёв
Читаю эту Книгу на протяжении 40 с лишним лет и всегда нахожу в ней новое, необычное, ранее незамеченное.
Это всегда волнует и радует!
Ох сколько гордыни...
Яночка Савич У нас одинаково,иначе вы бы были благодарны за отрезвляющее слово.
вот Вы и есть сапожник, пытающийся нам доказать что реактор можно слепить из пары дырявых сапог (ветхого и нового завета)
Марина Демина
Яночка Савич Как один герой фильма говорил:"я не волшебник,я только учусь"
Обслуживающий персонал на реакторе тоже не сильно понимает, а те кто делал научную часть проекта не смыслят в инженерно-строительной. И как они при этом работать ухитряются? А побазарить про науку или про устройство фундамента не вредно, если не требовать внести изменения в проект, "потому как вот оно так лучше бы было"Так что тётя Маша из столовки при реакторе и дядя Федя дворник с химзавода абсолютно в равных условиях насчет толкований.
2Пет. 3,15-16.
кажется что верующие тут разговаривают на одном языке, а атисты на другом. Никто не может понять друг друга.
Le Cha