Религия, вера

вы толкуете библию или читаете и понимаете?

Как я понял в свое время, будучи еще боговерчиком, библия - это слово божие и идет непосредственно от бога. А потому - это истина, и иносказательное толкование будет попыткой истину исказить. Тем паче, что Иисус свои иносказательные притчи непременно расшифровывает. Потому то и прочел ее полностью, понимая буквально. Прочел, ужаснулся тому, что объектом поклонения является бог-отец, невероятно кровожадное чудовище, и отринул христианство)
Евгений Ротарь
Лучший ответ
Николай Андреев аналогично. когда стала читать, то что написано, а не "толковать" и оправдывать написанное, выискивая истину.
По всякому бывает)
Madina Eralieva
ее не нужно толковать, ее нужно осознавать верующим, а читать и понимать проще русские народные сказки
Евгений Боев
Библию толковать невозможно:
нет там толка.
Её можно только бестолковать.
Чем и занимается всё христианство...
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Tynchtykbek Kozhoakmatov
Как учение о духовном мире
Ефесянам 1:16. непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17. чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

Колосянам 1:9. Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
10. чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,

1 Тимофею 2:3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Прочитал, и сразу глаза открылись.. . для каких целей сея хренотень написанна
толкуют святые отцы. мы читаем и изучаем
Альфия Аюпова
Tynchtykbek Kozhoakmatov Если слепой поведет слепого....