Религия, вера

Когда весь Израиль стал служить идолам+

Бог избрал себе судью из среды народа Сам. Не через человека приходило призвание и без рукоположения. Также было с Моисеем, Ноем, Авраамом. В любом случае писание чётко об этом не говорит. Почему же православные так уперто продолжают твердить о своём рукоположении, уподобившись Израилю, который служил идолам?
Бог вполне способен дать святого духа, и назначить себе служителя напрямую, без ритуалов с участием работников церкви.
Тем более что рукоположить по Библии нужно было только учеников апостолов.
Дальше рукопологать кого-то по цепочке, не требовалось.
Рукоположение закончилось в 1 веке, вместе с чудесами.

А держатся за этот оьычай потому, что так легче.
Считаться христианином по "своим делам", гораздо труднее.
Проще провести ритуал, и считать себя святым без всякого труда.
Елена Мельникова
Лучший ответ
Если сектанты возвращаются к временам Ветхого Завета, то почему не исполняют все заповеди и постановления иудеев -обрезание, побивание камнями и много другое или они выбирают только то, что им удобно?
****ксения Яцкая (Деревянко) **** А вы к чему возвращаетесь, узаконивая своих истуканов?
читай книгу деяний апостольских и послания апостолов. Там все есть.
****ксения Яцкая (Деревянко) **** Согласен, там есть всё. Но православные берут только то, что удобно.
боится икон только дьявол или алах
****ксения Яцкая (Деревянко) **** Для Бога же это мерзость.
Никогда.. Был эпизод с золотым тельцом и он описан..
то, что мы в еврее не признаем вашего божка, лишь доказывает, что мы служим только Б-гу
Инна 555
Православных воцервкденных пять процентов от населения. Выборка на уровне погрешности. На это можно внимание не обращать
Nurik Xdd
Кого Бог благословляет тому человеческое благословение не требуется. Оно требуется обычным людям по крайней мере чтобы не обижать друг друга, не вступать во вражду, не боятся.
Согласно второй по значению заповеди Моисея (почитаемой протестантами, католиками, и христианами) нужно возлюбить ближнего своего как самого себя. И что же происходит без рукоположения (наставления в Вере)?! Вы называете ближних язычниками и Вас в ответ называют также.