Религия, вера

Зачем иудеи на суде в четверг приговорили убить Христа? С наступающей Пасхой не православные христиане!

Они поступили очень хитро: обвинили сначала в злодействе, затем, когда поняли что Пилат не хочет участвовать в этом деле, пошли на еще большее преступление, сказав ему: "Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем". Таким образом, перевели обвинение с религиозного смысла - на политический. На суде Пилат не нашел основания для осуждения, сказал о том первосвященникам и народу. Тогда же, первосвященники сказали ему: "Он возмущает народ, уча по всей Иудее, начиная от Галилеи до сего места". Отправил Его на суд к Ироду, который не послушал книжников и первосвященников, а наоборот облачил в одежды белые (достойные должности высокой) и отправил обратно Его к Пилату, и тот, поняв что нет преступления предложил наказать Его и отпустить... Пилат сомневался, думал - как успокоить иудеев и не наказывать Христа, но, озверевшая толпа, забывшая даже о празднике требовала Его смерти... Толпа, которая встречала Его пальмовыми ветвями, через несколько дней требовала казнить - выбрала для спасения бандита, а Своего Спасителя отправила на казнь. Если бы не пророчества Самого Христа, если бы Он не знал о предательстве и Своей земной смерти, то и, можно было бы рассуждать: "что было бы, если... "

...Бичевание, которому подвергли Христа, мученическая смерть Распятого, и Светлое Воскрешение Христа... Лукавство первосвященников, пример беснующейся в праздник толпы (а, ведь иудеи не могли казнить в праздник), - все это свидетельствует о крайнем безумстве, и желании саддукеев и фарисеев свести с Ним счеты любой ценой...

Пожалуй, я закончу свой ответ на рифме:

Под этим взглядом, смотрящим через кровь,
Гай Кассий Лонгин увидел небо вновь
Из сердца кровь течет в Грааль
Пронзивший плоть Его прозрел
И отворивший камень в склеп
Стоял и на Него смотрел
И рвали флаги центральных площадей
То были ветры холодных северных морей
Но рухнул Тартар когда в него спустился Бог
И рвались тени срывая землю из под ног
По акведукам тьма заполняла города
О, Иудея
Кровь и вода

Он видел небо и пограничные столпы
По переулкам он нес домой копье судьбы
Что было в сердце - благоухало на лице
В Ершалаиме все говорило о Творце
И он бежал, и было радостно бежать
С открытым сердцем, но снисходила благодать
И так с шестого часа тьма накрывала города
О, Иудея
Кровь и вода

И из тьмы вышел, и прозрел сотник
Гай Кассий Лонгин, Гай Кассий Лонгин
Этим копьем Кассий, этим копьем Лонгин
Ты пронзил Бога, ты убил Бога
Гай Кассий Лонгин, Гай Кассий Лонгин
Гай Кассий Лонгин.
Светлана Патрушева (Малкова)
Лучший ответ
Иудеи тогда были сильно от римлян зависимы, ибо римляне во главе страны сидели
Иван Змазнев
Кристина Дёмкина Но Понтий Пилат отказался от Христа ведь и отдал его евреям на суд...
Услугу оказали. А то как бы он взял на себя грехи всего мира?
Алена Терец
решили распять после дождичка в четверг
Иисус умер 14 нисана 33года н. э. В том году это было в пятницу, но дата смерти Христа не может быть каждый год в пятницу, как и любая другая дата не бывает в один и тот же день недели; как и иудейская Пасха, которую он с учениками отметил перед своей смертью, отмечалась не по пятницам, а в четырнадцатый день месяца каждый год, Исход 12:6; это была дата освобождения израилитян из Египта. День смерти Иисуса, 14 нисана, приходился в этом году на 23 марта и был отмечен согласно его заповеди, записанной в Луки22:19,20.
Не знали что не суббота
Им виднее. Это их внутренние еврейские разборки.
Ibrohim Mamatkulov