Религия, вера

СИ, как вы прокомментируете наличие масонской символики на первых изданиях сторожевой башни?

в т. ч. кресты ...рыцарство - намёк на тамплиеров ?
Мария Киреева
Рассел сказал: "Я - вольный каменщик". Что означает "Я - масон". )
Андрей Бородин
Лучший ответ
Дешёвый понт - дороже денег...
Алёна Яшина
Об этом знает только верхушка, простые пследователи даже не догадываются в чьих руках они находятся
Svetlana Kitastaya
Рифат Байбеков вы вообще не в теме и даже не в организации, чтоб такую чушь нести
Присоединяюсь к предыдущему ответу!
крест - это домасонский и дохристианский символ.. подарен людям от внешней цивилизации
Любовь
Больше похоже на христианскую символику, которая использовалась до тех пор, пока не выяснили что её использовать не нужно.
Murat Amanbaev
Александр Кожевников ага у вас всегда такие проколы.. вчера использовали масонскую символику, а седня - ой, та эт ж масоны.. ну нах, давайте убирать...)))))))))))
и сегодня этот символ используется ответвлением секты СИ - свободными исследователями библии
Ольга Панченко
Согласно библейскому пророчеству, одна из составляющих признака последних дней состоит в том, что будет много клеветников (2Тм 3:1—3). Если такие люди, будь то мужчины или женщины, появляются среди народа Бога, их должны обличать и исправлять те, кто берет на себя руководство в христианском собрании (1Тм 3:11; Тит 2:1—5; 3Ин 9, 10). Вызывая раздоры (Пр 16:28), клевета порождает «дела плоти» (такие, как ненависть, ссоры и разделения), которые не позволят клеветнику и тем, кого он вводит в грех, наследовать Царство Бога (Гл 5:19—21). Хотя порой клеветник прибегает к хитрости и обману, «его зло откроется в собрании» (Пр 26:20—26). Иисус обличил клеветника Иуду (Ин 6:70) перед апостолами и впоследствии прогнал его от себя. Дальнейшие события привели Иуду к гибели (Мф 26:20—25; Ин 13:21—27; 17:12).
Одна из форм клеветы — это злословие, грех, за который христианина могут исключить из собрания, ведь, согласно Библии, злословящие других недостойны жизни (1Кр 5:11; 6:9, 10). Часто клевета и злословие сопутствуют мятежу против Бога или тех, кого он назначил руководить собранием своего народа. Пример тому — случай с Кореем и его сообщниками. Подняв мятеж против Божьего установления, они клеветали на Моисея и Аарона (Чс 16:1—3, 12—14). Напоминая в своем письме об этих мятежниках и о том, каким был их конец, Иуда предостерегает христиан от оскорбительной речи, ропота, жалоб и напыщенных слов (Иуды 10, 11, 14—16). Иуды 14—16 Перевод нового мира (bi12)
14 О них пророчествовал также Ено́х, седьмой в линии от Адама, говоря: «Вот, Иегова пришёл с мириадами* святых ангелов 15 совершить над всеми суд и обличить всех нечестивых во всех их нечестивых делах, которые они нечестиво совершили, и во всех возмутительных словах, которые нечестивые грешники говорили против него».
16 Эти люди — ропотники, жалующиеся на свою долю в жизни и поступающие по своим собственным желаниям. Их уста говорят напыщенные слова, и ради своей выгоды они восторгаются другими людьми.
Крест — это символ практически всех христианских церквей.
Они и есть масоны. Жид масоны. Решают кому быть богатым, а кому бедным. Бог накажет!
Значит, кто сегодня использует кресты (православие и т. д.), те - массоны?
Jahongir Tuhtaboev
Мария Киреева крест в короне - масонский символ