Религия, вера

Верующие, а как бы вы жили, если бы вам не втемяшили в голову миф о боге? Представьте - про бога ничего не знаете, а

мозги не работают!... Как жить?))
Я чувствую бога не только душой, но и телом, даже влагалищем, потому что способна ЗАЧАТЬ РЕБЁНКА от бога!
_Arusanai _
Лучший ответ
Олеся Абзалова Круто!)) Да вы, никак, Мария?)))... Так сказать - "дева"?!)))))
Нашли бы они, чему поклоняться... Холодильнику, допустим. Чем хуже бога? И пользы больше.
Ирина Капранова ушлепок не ереси
А у вас мозги работают? Тогда приоткройте нам завесу тайны.
Олеся Абзалова Приоткрываю... -Бога нет!...)) Только тсссс!...
Как хорошо, что есть атеисты. Они то нам свет истины и откроют.
Что бы мы без них делали ? ( мозгов - то нету)
Учите же нас скорее!!!!

Смотрите не обосритесь, когда напрягаться будете
Олеся Абзалова ;) поздно, доктор! Мозг умер... Реанимации не поддаётся!))))
Мне пытались втемяшить с детства, пока я был мал и глуп, я еще верил в эту ересь, а когда вырос и научился логически размышлять, то перестал верить в бога, да и суть этой книги понял по ее деяниям, к которым вера приводит и понял, что без веры намного лучше будет жить человечество.
Олеся Абзалова К сожалению далеко не всем удаётся такой путь развития!)) Многие остаются на стадии... интеллектуальных эмбрионов!)))
Интересно ты свои взгляды преподносишь
Олеся Абзалова ;) мне тоже нравится!))
Возьми себе на заметку :-)
Эдуард И Леся Кох Умный человек потеряет самоуважение, если будет верить, а его нет, по мне так самоуважение важнее, чем страх оказаться в аду, это трусость, которая всегда была пороком во все времена.
Дело в том, что теисты живут той же жизнью, что и атеисты, просто ещё берут на себя дополнительную нагрузку.
Ну нельзя сказать, что Державин оказался бы ничего не знающим, если бы стал неверующим.
Это не говоря что глупо основной вопрос философии - что первично разум или материя до сих пор не решён, и глупо говорить что Бог это миф.

Ода «Бог» – Державин Г. Р.

О Ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени предвечный,
Без лиц, в Трех Лицах Божества!
Измерить океан глубокий,
Сочесть пески, лучи планет
Хотя и мог бы ум высокий, —
Тебе числа и меры нет!
Не могут духи просвещенны,
От света Твоего рожденны,
Исследовать судеб Твоих:
Лишь мысль к Тебе взнестись дерзает,
В Твоем величьи исчезает,
Как в вечности прошедший миг.
Хаоса бытность довременну
Из бездн Ты вечности воззвал,
А вечность, прежде век рожденну,
В Себе Самом Ты основал:
Себя Собою составляя,
Собою из Себя сияя,
Ты Свет, откуда свет истек.
Создавый всё единым словом,
В твореньи простираясь новом,
Ты был, Ты есть, Ты будешь ввек!
Ты цепь существ в Себе вмещаешь,
Ее содержишь и живишь;
Конец с началом сопрягаешь
И смертию живот даришь.
Как искры сыплются, стремятся,
Так солнцы от Тебя родятся;
Как в мразный, ясный день зимой
Пылинки инея сверкают,
Вратятся, зыблются, сияют,
Так звезды в безднах под Тобой.
Светил возженных миллионы
В неизмеримости текут,
Твои они творят законы,
Лучи животворящи льют.
Но огненны сии лампады,
Иль рдяных кристалей громады,
Иль волн златых кипящий сонм,
Или горящие эфиры,
Иль вкупе все светящи миры —
Перед Тобой – как нощь пред днем.
Как капля, в море опущенна,
Вся твердь перед Тобой сия.
Но что мной зримая вселенна?
И что перед Тобою я?
В воздушном океане оном,
Миры умножа миллионом
Стократ других миров, – и то,
Когда дерзну сравнить с Тобою,
Лишь будет точкою одною:
А я перед Тобой – ничто.
Ничто! – Но Ты во мне сияешь
Величеством Твоих доброт;
Во мне Себя изображаешь,
Как солнце в малой капле вод.
Ничто! – Но жизнь я ощущаю,
Несытым некаким летаю
Всегда пареньем в высоты;
Тебя душа моя быть чает,
Вникает, мыслит, рассуждает:
Я есмь – конечно, есть и Ты!
Ты есть! – природы чин вещает,
Гласит мое мне сердце то,
Меня мой разум уверяет,
Ты есть – и я уж не ничто!
Частица целой я вселенной,
Поставлен, мнится мне, в почтенной
Средине естества я той,
Где кончил тварей Ты телесных,
Где начал Ты духов небесных
И цепь существ связал всех мной.
Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна Божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь – я раб – я червь – я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? – безвестен;
А сам собой я быть не мог.
Твое созданье я, Создатель!
Твоей премудрости я тварь,
Источник жизни, благ Податель,
Душа души моей и Царь!
Твоей то правде нужно было,
Чтоб смертну бездну преходило
Мое бессмертно бытие;
Чтоб дух мой в смертность облачился
И чтоб чрез смерть я возвратился,
Отец! – в бессмертие Твое.
Неизъяснимый, Непостижный!
Я знаю, что души моей
Воображении бессильны
И тени начертать Твоей;
Но если славословить должно,
То слабым смертным невозможно
Тебя ничем иным почтить,
Как им к Тебе лишь возвышаться,
В безмерной разности теряться
И благодарны слезы лить.
Олеся Абзалова Благодарю за красивые стихи!)) Но они имеют такое же отношение к реальности, как балет "Лебединое озеро" к настоящим лебедям!)))
...кто не способен отличить фантазии полет беспечный
От строгой физики мирской чьи достижения бесконечны,
Тому понять никак нельзя что есть реальность и есть сказки))
И если в кучу все мешать, то глупость... будет строить глазки!)))

Ну а если уж говорить о "высоком", то можно и к Шурику обратиться!)))
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.;)
Они не смогут такого представить.
Dmitriy Egorov
Олеся Абзалова Пожалуй!... Этого же не написано в их мракобесной книжке!))
верните веру мне я веровать хочу, в кого-нибудь, во что-нибудь, но верить...
Они бы полезными делами занимались и дружили бы с головой...
Ольга Носкова
1). Веруны чаще представляют себе своего божка в образе "царька",, который высоко сидит на троне и, дескать, спасает их, взяв на себя все грехи.
2). Атеисты отрицают всех богов, не утруждая себя попыткой слепить своего бога, но и без всякой "лепнины" они готовы жертвовать даже жизнью ради квасного патриотизма и др. сомнительных идеалов.
3). Я знаю, что ЖИЗНЬ ВЕЧНА и КАЖДОМУ <воздаётся> СВОЁ.
Максим Ширшов
Анатолий Подорожко Зато у тех, кто верит, нет квасного патриотизма (Защиты только того, что близко им)... (Кто не со мной и нами-тот пёс, а не человек) Сомнительные идеалы и спокойно идут на смерть ради них (Не атеисты)
Олеся Абзалова ;)) Как бы умно..., но на самом деле - наивно и глупо)) Увы...;)
Сформулируй вопрос нормально
Еслиб да кабы
Я не какой-то особо верующий, но какой смысл жить вообще без веры во что-то высшее? Просто пожить, посрать, умереть, сгнить и все? Это как-то не так мотивирует.
Олеся Абзалова Ну..., если все тоже самое проделать с... мотивацией!... То дааааа! Это конечно будет другоооооое дело!)))))))))) Идиотам всегда легче живётся!)))))))