Действительно ведь хорошая такая критика. Вы так часто рассказываете о том, как вам трудно было при Гитлере. Что даже пару человек из вашей организации сидели при Гитлере. Но почему то умалчиваете тот факт что ваша организация изначально хотела подружиться с ним. Вы, которые в грудь себя бьете, что вне политики написали Гитлеру письмо. Отрывок из письма:
"Бруклинский президиум Общества Watch Tower в прошлом и сегодня в значительной степени имеет прогерманскую настроенность. "
Религия, вера
И все таки спрошу. Свидетели, а почему вы всегда показываете только одну сторону медали?
Что значит дружиться с ним?
Свидетели Иеговы всегда хотят иметь нормальные отношения со всеми правителями, чтобы они не мешали проповедовать и не устраивали гонений.
Написание писем с денной целью как Гитлеру, так и всем остальным президентам и царям, не является чем-то предосудительным.
Чем более для 1934 (кажется) года, когда он был ещё обычным политиком, и с ним договаривались все.
Алимжан Тлеубаев
О, оказывается, участвовать в политике - это хорошо!
Виктор Белов
ну и кому еще кроме Гитлера ваша секта письма писала?
Виктор Белов
На момент написания письма Гитлер был уже пол года рейхсканцлером Германии. Так что сейчас в вашей секте могли бы написать Путину, тоже можно было сказать что вы в значительной степени имеет про российскую настроенность.
Наверное с другой стороны голый зад )
Потому что они изначально полюбили ложь более чем правду! Это же более чем очевидно!
Анатолий Ресенчук
как это связано с прогерманской настроенностью?)) Или вы для бла-бла?
А Служители Бога писали письма политикам и царям? Что говорит Библия?
"3 Я сказал царю: «Да живёт царь вечно! Как моему лицу не быть печальным, когда город, где похоронены мои предки, опустошён, а его ворота сожжены огнём?» 4 Тогда царь спросил меня: «Чего же ты хочешь?» Я тут же помолился Богу небес 5 и сказал царю: «Если царю угодно и если твой слуга снискал твою благосклонность, то пошли меня в Иуду, в город, где похоронены мои предки, чтобы я мог отстроить его
ОБРАЩЕНИЕ НЕЕМИИ К ЦАРЮ АРТАКСЕРКСУ.
"«Считаю себя счастливым, царь Агри́ппа, что именно перед тобой предстоит мне сегодня защищаться по поводу всего, в чём обвиняют меня иудеи, 3 особенно потому, что ты знаток всех обычаев и споров, которые существуют среди иудеев. Поэтому прошу тебя терпеливо выслушать меня. "-ОБРАЩЕНИЕ ПАВЛА К АГРИППЕ
ОБРАЩЕНИЕ НЕЕМИИ К ЦАРЮ АРТАКСЕРКСУ.
Что такое "прогерманская настроенность"?
Виктор Белов
другой отрывок: "Этот и другие содержащиеся в заявлении факты должны послужить опровержением клеветнических утверждений о том, что Исследователи Библии пользуются поддержкой евреев. "
Сергей Рядченко
Они поддерживали политику Гитлера. одобряя гонения евреев и католиков, называя их общим врагом.
Ничего, мы скомпенсируем этот недостаток медали с помощью бруклинских журналов истины с гласом иеговы.
Еще стоит вспомнить как они запрещали прививки, потом отменили, но запертили пересадку органов, в 1980 отменили, зато запретили переливание крови. От чего гибнет много невинных людей, зачастую дети.
А сколько у них было концов света, я уже промолчу.
Виктор Белов
они отрицают что предсказывали конец света, говоря что там была другая трактовка. Они предсказывали не конец, а какие-то глобальные катастрофы)