Религия, вера

Какая из Евангелий является оригиналом настоящей Евангелии если учесть что они различаются между собой?

Никакое! Оригиналов до наших времен не дошло!!!)
Bahadur Omarov
Лучший ответ
Перевод Нового Мира-Этот новый перевод Библии на русский язык основан на английском издании «New World Translation of the Holy Scriptures», выпущенном в 1984 году.
В Библии излагается священная воля Владыки Вселенной, и поэтому было бы проявлением вопиющего неуважения к Богу, пренебрежением к его величию и власти удалить или скрыть его уникальное имя, которое появляется в древнееврейском тексте около 7 000 раз. По этой причине главная особенность этого перевода заключается в том, что в нём восстановлено Божье имя, и таким образом оно заняло в библейском тексте то место, которое ему по праву принадлежит. Принятая в русском языке форма этого имени «Иегова» появляется 6 973 раза в Еврейских Писаниях и 237 раз в Христианских Греческих Писаниях.
Джубия Локсар
В них описывается история с разных точек зрения. Было бы подозрительно, если бы они были как бы под копирку. Их писали 4 человека, но про одно. Как например разные люди описывают аварию. Один говорит что Жигули врезалась в мерседес, а другой говорит что белая машина в красную. Они дополняют друг друга.
Sasha Shilin
Виктор Шутт Хм.. но они не уходят от основного-аварии. а вот ваши библеисты-не быв на месте и опрашивая одного человека почему то врут напропалую!! При том конкретно!
Ангел отваливает камень.
(Матв, 28:2-4)

Камень уже отвален, сидит один юноша-ангел
(Марк, 16:4)

Камень уже отвален, сидят два юноши-ангелы
(Лука, 24:4)

Камень отвален. Никого нет, ничего не видят.
(Ин, 20:1-2)
Екатерина Фадеева (Тамада) Да, вот именно. Пожтому нельзя твепдить что это настоящее писание от Бога. Так как её писали люди а низведённое Богом книга была утрачена, что и вызвало её перенаписание.
Они все настоящие. Записаны реальными людьми присутствовавших на этих событиях
Ирина Савка
вторая которая! т. к. первая - это китайская подделка
Ю. Рита.
Какие признаны официально, те считаются настоящими
Виктор Шутт Признаны, потому что- удобны!!
самое главное Евангелие это свидетельство Духа Святого об Отце и Сыне :)
Виктор Шутт ну и где это свидетельство? А лицензия у этого духа есть?
Все истины просто один писал Евангелие для вельмож другой для простолюдинов....
Екатерина Фадеева (Тамада) А как на счёт ниспослания? Своим ответом вы подтвердили что это не оригинал так её переписывая исказили. Вот почему они не совпадают между собой. Разница лишь слишком невелика.
Вся оригинала