Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Ра. Это - аяты мудрого Писания.
2. Неужели люди удивлены тем, что Мы внушили человеку из их среды предостеречь людей и обрадовать уверовавших вестью о том, что они получат от их Господа воздаяние за свои благодеяния? Неверующие сказали: "Безусловно, это - явный колдун".
3. Воистину, ваш Господь - Аллах, Который создал небеса и землю за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он управляет делами. Никто не будет заступаться, кроме как после Его дозволения. Таков Аллах, ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Неужели вы не помяните назидание?
Религия, вера
Всевышний ниспослал Библию, в том числе Евангелие - евреям. Коран адресован всему миру. Верно?
Неизвестно Неизвестно
Мир вам, брат! Скажите, пожалуйста, не является ли грехом такие вопросы, какие я здесь порой пишу?
Нет, не верно)). Араб Мухаммед прочитал еврейскую тору и написал Коран...
Tox@ $
Все гораздо серьёзней, но суть подходит! Мухаммед не умел читать!
нет.
Бог
Алексей Кострыкин
Почему Бог посылает человеку злых соседей?
Коран - неподражаем! неповторим! И нет в нем недостатков! Воистину это слова Всевышнего!
Коран для всего мира!... но мир отдал его мусульманам! )))
Не верно. Про любого бога нет ни 1 факта, а все подобные книги во всех религиях---от людей.
А Ною?
Только Библию. И всем!
Все религии удел нищих духом не далеких и ограниченных в образовании и естествознании групп людей.
сначала иудеям... так они Сына Божьего не признали...
Неизвестно Неизвестно
Пророки Моисей и Иисус - оба были евреями и направлены к евреям. Их Учения адресовались евреям.
Галатам 1.6-9
Это вы саудитам расскажите. Они посмеются над тем, что вы называете "мусульманами" каких-то египтян, или (вообще ржачка) - чеченцев.
Ислам завязан на географию Аравии куда больше, чем любая другая религия.
Иисус проповедовал евреям. И всё, что за ним записали, по вашей логике (что, в общем-то, вполне разумно), адресовано им же. Мухаммед точно так же проповедовал арабам. Так с какого рожна Коран адресован всему миру, если это сборник того, что говорили арабам?
Мораль единая; и учит жить по совести. Независимо от книжки
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"( 2 Тимофею 3:16,17).«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"( Деяния 10:34,35). Слово Бога оставлено для всех людей.
там адрес указан ( в коране) ?
Почему же только евреям??? "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"Библия, 1Тимофею 2:3,4Видите, Бог хочет помочь людям ВСЯКОГО РОДА, независимо от национальности. Библия-книга для ВСЕХ
... Истинно!! Коран - Для всех людей и джинов... До Судного Дня. с Охраняемым от искажений Оригиналом.
...
Нет не верно!
Неизвестно Неизвестно
Почему?
Коран, перефразированая библия, тупо списан.
А харя не треснет у тебя, от гордости за коран?))))