Религия, вера

А как православные объясняют несправедливость светских законов, если они претендуют на ответственность за духовную жизнь

общества, в котором они живут? Ведь они утверждают, что якобы Царство Бога - это РПЦ, но может ли быть это Царство таким несправедливым, как светская и духовная иерархии, ведь во властях этих нет практически праведников... или есть?, но справедливость заключается в том, что прав всегда тот, кто у власти, и не важно, какими способами он достиг этой власти.... или чем вообще меряют справедливость православные, если в Царстве Христа судя по Его словам должны быть совершенно иные порядки и правила поведения.. или они предпочитают ни за что ответственности не нести?
Милана $$$$$$
Это все монархия и мошенничество, вертикаль власти в мафиозной структуре где основа идеологии фантазия и шизофрения веры в бред
Любовь Витовицкая
Лучший ответ
Дело в том что само понятие справидливость у православных, да и вообще как таковое, это понятие порочное и пошлое. Имея в виду наличие "первородного греха" который по мнению правосавия присущь Человеку, по справидливости все должны гореть в аду, и то что пока эта справидливая кара откладывается богом все должны быть просто счастливы. По этому в сравнении с адским огнём и поджариванием на сковородках законы светского государства это божий дар и незаслуженый сюрприз для граждан.
Aliaskar Zhankulov
Милана $$$$$$ Получается по их мнению Христос зря на Кресте умирал? Ведь Он стал жертвой за все грехи, включая первородный, чтобы мы могли творить Его справедливость, а не справедливость иерархий.
Они скажут когда принимали конституции нас не приглашали .
Ольга Danetka
Элмай Ибрагимов Кто тебе позволил говорить -за православных?

См. : https://www.youtube.com/watch?v=ytF6MT6ajuk
Человек, который не мыслит себя вне своей страны.
Протоиерей Андрей Ткачев о Владимире Путине

Все ответы в видео.
Kristina .
Милана $$$$$$ ))) знаем, знаем... Ткачёв, это тот человек, который на себя взял смелость вырывать стихи из контекста Писания и приспосабливать их под ситуацию?))) в аду уже давно ждут мистера Ткачёва... чиста о вечности пообщатлся)) вы не смущайтесл, лжбезнейшие))
"На всё воля божыя! " :)))
Алмаз Аманов
Вы слишком серьезно относитесь к православию, а это всего лишь одна из организаций, созданных эгоистичным человечеством. Все христианство, а не только православие, давно уже дискредитировало себя, но не в глазах всех. Пока есть люди, им очарованные, или видящие в нем выгоду, оно будет существовать и будет провозглашать принципы, которые никогда не могли исполнить.
Милана $$$$$$ Не всё Христианство... поверьте, есть и сейчас Христиане, но они вне религий и конфессий, хотя могут посещать любые и общаться как с братьями с представителями любых конфессий.
да это вообще разные вещи. Думал, Вы в курсе.))
Елена Грецкая
Милана $$$$$$ Почему разные? Справедливость - духовный аспект думаю.
Православные_это в ведической вере.
Кэти А
Вот ты все о логике. А логика и религиозные постулаты - несовместимы.
Милана $$$$$$ Здесь вопрос как раз не о логике, а о вере... верят ли православные Христу, и в чём, если пренебрегают Его заповедями ?
а ты разве не православный?
вот и растолкуй
Farhad Shamilev
Юрий Волосков Он вообще не христианин.
Милана $$$$$$ Нет.. я Христианин.. расталковываю:

От Марка 10:42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.