Религия, вера
Новый челябинский архиерей выступил за создание в области полного цикла православного образования...сметём светское
образование? это об этом речь или я не понял что то? Челябинск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан выступает за создание полного цикла православного образования в Челябинской области - от детского сада до вуза. "Я буду встречаться с министром образования, и будем говорить на эту тему (введение в школьную программу основ православия - "ИФ"). Но ясно, что дети должны знать не только математику, Гондурас и Куршавель, но и основу своей духовной культуры. Это право нашего народа и наших детей", - сообщил архиепископ Феофан на пресс-конференции во вторник. По его мнению, понятие светскости государства не подразумевает, что это государство атеистическое.
Челябинские архиереи на столько суровы что причащаются из литейного котла. :-)
человек, видимо, не читал Конституцию РФ. .
светское государство-вообще неприкасаемо для религий
хотите основы ОПК-создавайте собственные не светские школы.
а в светских школах, кстати, атеизм-не изучают..
Нужно рисовать круг вокруг себя!))) ) Кто будет спасать только!?)))))
Это характеризует, кстати.
Для данного человека образование - это математика + Гондурас и Куршавель.
Все хотят бороться за свою идеологию (если она есть) , с разной степенью ловкости. Я, кстати, прочитал учебинк Бородиной по ОПК.
С т. зрения пропаганды - очень неловка, скучная, слабая вещь
Бояться нечего, промыть мозг в 4м классе с помощью такой книжки - всё равно что запускать человека в космос с помощью мега-рогатки.
Думаю, с остальными частями т. н. православного образования ситуация сложится не лучше.
Нашей элите нужны дебилы!
Молодца! Вполне государственное мышление у товарища архиерея. Наше образование уже давно сметают. Осталось только завершить.
Насколько я знаю, у нас церковь отделена от государства ещё со времён октябрьской революции... Светское государство отнюдь не подразумевает атеистическое. Просто управляют в этом государстве законы светские, а не церковные. Но я бы не хотела такого образования для своих детей! Тем более что не разделяю взглядов и учения РПЦ! Не нужно духовного насилия над ещё не сформировавшейся личностью. Вырастет, сам выберет во что ему верить.