Религия, вера

Как понять, что Свидетели Иеговы ОКОЛОХРИСТИАНСКАЯ секта? ходят вокруг да около? ни то не сё,ни рыба ни мясо?

Чем христиане отличаются от остальных? Отсутствием посредника между Богом и людьми. Не через Мухаммеда или Моисея, а Бог сам, влез в шкуру человека и жизнью во Христе показал как он видит праведную жизнь. То есть догмат Троицы. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа - то ты христианин. И так это уже более 2000лет. Но 150 лет назад жил в Америке торговец женскими трусами и лифчиками Ч. Рассел. Ходил в христианскую секту атдвендистов. Но и по шлюхам любил гульнуть тоже. Обычный спекулянт, торгаш. Сначала жена прознала про его гульки и пьянки и выгнала эту каррикатуру на Дон Жуана. Потом и атдвендисты тоже ему дали под зад коленкой. Так Рассел оказался на помойке. И там он решил отомстить христианам. Взял и вывернул библию наизнанку. Создав образ Христа не как Бога, а как посредника. Так бы и жить свидетелям йоговы на своей родной помойке, да подобрало их ЦРУ. И приспособило для идеологической войны с Россией. Перевели им библию в Новом Мире. Да так, что своего Йогову они во все дырки запихали. И в свой задний проход тоже. Там ему и место, кстати. Так, что С. И. - это НЕ ХРИСТИАНЕ. С, И, - это Секта Идиотов
Гульмира Тлеубаева
Лучший ответ
Для этого надо сравнить учение Христа и учение СИ
По названию....
Христиане исповедуют веру в Господа Бога нашего Иисуса Христа. А вот СИ - считают Христа всего лишь Ангелом, короче сочиняют семь верст до небес и все лесом.
Никита Баев И ещё считают, что Он вернулся, хотя ясно сказано: "Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; (с)
Свидетели Иеговы - христиане и как раз-таки точные последователи Иисуса Христа. Читайте Библию.
Bohodur Pirnazarov
Никита Баев все так говорят
Кто вам занес в мозг такую ересь? Если хотите что то узнать, так не слушайте одного отсталого, недалекого "еретика". Узнайте все сами.
Никита Баев какого еретика?
Секта-то что радикально отличается взглядами от основного течения
Виктор Мищишин а основное течение это какое?