Религия, вера

библия это "красная книга" с вымирающими типами идиотов?

Любовь Рутт
Наоборот с перебором)
Егор Савицкий
Лучший ответ
сборник сказок
Иди в категорию - Автомототехника и там пой свои басни, что квадратные колёса лучше чем круглые. Тут ты уже примелькался.
Alisherchik} Akimbaev}
Сорри... мимо!
Drew Kiss
Для атеистов которые сами себя обманывают -да
Любовь Рутт не обманывай себя больше
Блез Паскаль, автор основного закона гидростатики.

«Бог является творцом всего — от математики до порядка элементов»
Bek Ergeshov
Любовь Рутт он для меня не авторитет
Просто макулатура.
Но дельные мысли в ней есть. Это очевидно. Иначе бы не было христиан. Кто поведётся на совсем хлам?
Николай Петров
нет
Марина Ярыгина
Библия
Определение. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Почему Библия достойна внимания
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».
2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».
Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».
-а типя посодють !! ))
Андрей Шустов
Любовь Рутт не посодют, мои вопросы удаляют
Библия собрала в себе 39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета. Среди них есть книги исторические, поэтические, пророческие, евангелия, послания апостолов.
Слово Бога источник жизни, за что вы себя так не любите.
Алла Мельник
да
Библия - это книга мертвых. Написана для поклонения мертвым.