Религия, вера

Если Бог с верующими, то должны быть чудеса. Исцеляют ли СИ по молитвам людей?

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:16-18)
Игорь Жучков
Нет, они утверждают, что исцеления прекратились и Дары Духа упразднились...
А все потому, что не хотят принять Духа Святого как Личность.
Виталий Клевакин
Лучший ответ
Моника Дюзикенева Спасибо, все именно так.
Гия Гиоргадзе Они, утверждая, что являются христианами, отказываются от божественной природы Христа. Парадокс, однако, - христианство без Христа. Да и Креста бегут, аки бесы... Тут уж не до Святого Духа, хотя...
они такое отвергают, потому что не могут, хотя и в наше время нет таких среди священников, как Иоанн Кронштадтский
Сейчас пойдут сказки про "чудес после Апостолов нет"
*** %%%
Моника Дюзикенева А у вас они есть.
Nelya Singh Про вас как раз написано, Откровение 13:13-14
"и творит великие знамения, так что и ОГОНЬ низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле".
Наш Бог такого не делает.
Чуда по заказу не бывает, на то оно и чудо. Что до СИ, так они и не христиане, в их стане "чудеса" происходят по несколько иным законам.
Nelya Singh Христиане - те, кто идёт за Христом, а не свечки ставит
А православные все здоровые, не болеют? Сразу исцеляются?
Svetlana Pavlysynec
Бог с теми, кого сам избрал и благословил. Сегодня истинный Бог не делает чудес сверхестественным образом, чтобы Его не перепутали с беззаконником, "того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" ( 2фес 2:9).
Ап. Павел сказал что чудеса упраздняться, а останется только любовь.
И Иисус своих учеников определяет не по чудесам, а вот по этому признаку (Иоанна 13:35
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "
Aigerim Axmetova
А вы берете в руки ядовитых змей? Покажите?

Эти стихи появляются в некоторых библейских рукописях и переводах, датируемых V и VI веками н. э. Но их нет в более ранних греческих рукописях: Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, которые датируются IV веком. Специалист по библейским рукописям Б. Ф. Весткотт отметил, что «этих стихов... не было в оригинальном тексте, они были добавлены позднее» (Westcott B. F. An Introduction to the Study of the Gospels. Лондон, 1881. С. 338). В V веке переводчик Библии Иероним писал: «Все греческие списки не содержат этой заключительной части» (цит. по: Мецгер Б. М. Текстология Нового Завета. М., 1996. С. 222). В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Стиль этого отрывка [стихов 9—20] и выбор слов очень сильно отличаются от остального текста Евангелия; поэтому кажется маловероятным, что он был написан самим Марком» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 9. С. 240). Нет никаких свидетельств того, что ранние христиане, стремясь доказать истинность своей веры, пили смертоносные яды или брали руками змей.
Чудеса сейчас только от дьявола. Бог чудесами перестал привлекать народ.
Отличительная черта истинных христиан это не исцеление верой, а другой, более важный признак.
Иисус строго осудил людей, которые утверждали, что «совершили многие чудеса» от его имени. Он сказал: «Я никогда не знал вас. Уйдите от Меня, беззаконники!» (Матфея 7:21-23).
Даже апостолы, имеющие дар исцеления, не пользовались им для своего здоровья. Например, апостол Павел страдал от "жала в плоть" и трижды умолял Бога, чтобы Он исцелил его. Однако этого не случилось и Бог объяснил, почему. Многие не видят разницу между Творцом и золотой рыбкой.
Маир Фамилия