Религия, вера
"ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" - а как же Иегова?
А он же ничего не знал тогда об СИ, а знал бы написал 100%
при чем Бог, Бога Отца никто не распял
Он говорил, что отказался от любых других знаний
Иегова для евреев
да в задницу его....
"И я, когда пришёл к вам, братья, пришёл возвещать вам священную тайну Бога не для того, чтобы произвести на вас впечатление своей речью или мудростью. Я решил не знать среди вас ничего, кроме Иисуса Христа, и притом казнённого на столбе. "1Кор. 2:1,2.
Павел всю жизнь поклонялся Иегове и поэтому никогда не путал его с Мессией (Христом). Павел пришёл к жителям Коринфа поделиться священной тайной Бога (Иеговы). В чём эта тайна? Читайте Эфессянам 3:5-7 "В других поколениях эта тайна не была открыта сыновьям человеческим, как теперь она открыта духом его святым апостолам и пророкам, 6 а именно что люди из других народов будут сонаследниками и будут членами одного тела и что на них, как и на нас, будет распространяться обещание во Христе Иисусе через благую весть, 7 служителем которой я стал благодаря дару Божьей незаслуженной доброты, проявленной ко мне сообразно действию его силы. "
1 Коринфянам 2:1 И я, когда пришёл к вам, братья, пришёл возвещать вам священную тайну Бога не для того, чтобы произвести на вас впечатление своей речью или мудростью. 2 Я решил не знать среди вас ничего, кроме Иисуса Христа, и притом казнённого на столбе. 3 И пришёл я к вам в слабости, и в страхе, и в сильном трепете. 4 Моя речь и то, что́ я проповедовал,— всё это было не убедительными словами мудрости, а проявлением духа и силы, 5 чтобы ваша вера основывалась не на мудрости людей, а на силе Бога.
ну как-то контекст поясняет многое, только кому и зачем, ??
"И сколько бы ни было обещаний Бога, через него (Иисуса Христа) они стали «да» "(2Кор 1:20)
Иегова все свои обещания осуществляет через Христа.
"Говорю же, что Христос стал служителем обрезанных, чтобы засвидетельствовать, что Бог правдив, чтобы подтвердить обещания, которые Он дал отцам" (Рим 15:8)
Павел хочет знать Иегову, причем распятого. Правда, Павел вряд ли пользовался такой странной огласовкой.
Никакого " Иегова" нет в Библии