Религия, вера
религиозные заповеди обычаи это предписание всевышнего жить посмешищем ?
элементы юродства неизбежны на духовном пути
Что-то у тебя слишком архаичная и бинарная этическая картина мира
со стертыми гранями между реальностью и фантазиями. ))
Нет. Это элементарная жизненная техника безопасности. Соблюдать заповеди полезно из здорового эгоизма. Это, вроде, как привычные всем призывы: "Не влезай, убьет! " или " Не стой под стрелой".
конечно нет
Проблема большинства борцов с Церковью состоит в том, что они не могут сформулировать претензию. Идиоты, что с них взять...
это предписание некоторых людей, дабы остальные верующие жили посмешищем
Частично. Есть и оправданные заповеди.
В Библии говорится: "Заповеди Бога не обременительны"(1 Иоанна 5:3). Это не значит, что жить по Божьим заповедям всегда легко. Но благословения, которые вы приобретете, стоят любых усилий. Иисус сказал: "Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! "(Луки 11:28).
А в чем посмешище? В том чтобы защитить человека от не разумных действий? Или от серьезных ошибок, которые могут быть необратимыми?
Заповеди даны, не потому что Бог хотел поиздеваться над нами, они служат на благо тем, кто их соблюдает.
Пример: Ты идешь по полю и видишь забор. Можно подумать: —"Хм.., какой-то наглец хочет ограничить мою свободу. Не бывать такому! " Ты решаешь снести забор и идти дальше за него. Делаешь так, делаешь 3 шага и подаешь в пропасть. Так что забор был бесполезен?