Православие — это госрелигия Римской империи, которую создал император Константин в 313 году, когда отменил налоги для попов. Эта госрелигия была импортирована на Русь в 988 году. В 1054 году эта госрелигия распалась на западную и восточную ветви. Византия это восточная часть Римской империи, византийцы называли себя римлянами. Любое русское православие это ветвь и франшиза госрелигии Римской империи.
Это не русская вера, и это не оригинальная еврейская вера Иисуса, потому что Иисус не отменил ни одной буквы иудейского закона, а в римском христианстве отменён и извращён весь иудейский закон, и заменён на свой европейский противоположный либеральный. Некоторые люди не видят разницу между ними. Православие - это полная противоположность тому, что написано в еврейских священных писаниях.
При этой идеологии было чудовищное рабство и разделение людей на сословия, и попы были рабовладельцами. Нормальные европейские христианские государства пожирали людей других государств, а русская христианская элита пожирала своих людей.
Было отупение, обнищание и озлобление народа. Было подавление талантов и наказание за инакомыслие. Всё ,что способно дать народу православие — навязать всем устав своего монастыря.
Но нормальные люди не хотят жить в монастыре. Все ученики Иисуса в 1 веке не были монахами. Эта вера уничтожила все предыдущие русские народные традиции и верования.
Не осталось ничего от дохристианских верований, никаких текстов и знаний.
Религия, вера
Почему православные лжехристиане верят в таких богов и в их заповеди, а не во Всевышнего Б-га и его заповеди ?
Вопрос не имеет отношения к православным христианам Он надуман и вымучен. Цветы мне дарить не обязательно. Если вы будете писать такие вопросы на них никто кроме местных, отвечать не станет.
"Не для собственного потребления" всегда выдаётся низкокачественный суррогат.
ты лжёшь, или просто невежда.
Я даже больше скажу - в основе у любых "христиан" - не идея создания, а идея того что "было всегда и не создавалось". Прям как атеисты, не верят в изначальное создание всего. Лицемеры.
"Русская вера", "еврейская вера" - сказано СИЛЬНО :))) Сто баллов за интеллект!
Бога-то поди тоже к какой нации приписали? Кстати, иудеи так и считают, причём искренне, что их Бог - еврейских кровей, а сами они - избраны по телесному происхождению :) Наивные настолько что дальше некуда. Даже малые детки знают, что проходят экзамен не по внешности (не по штампу в паспорте), но по степени своих знаний и стараний.
Видно насколько тебя распирает от существующего положения дел с христианством в русской среде. Даже при всей степени упадка и слабости веры, жаба неумолимо душит и не даёт покоя в БЕСпокойстве за судьбу православия.
Настолько ты "любишь" христиан...
Далеко ходить не надо посмотрите какой рейтинг в мире и в том числе уровень жизни стран где рулит православие.
А твоя религия какова?, бес полуденный
Император Константин отменил гонения на христиан и сделал христианство господствующей религией.
https://youtu.be/6gEYTth7i28
С этой религией постоянно какие то мутки. Люди надевают на бога намордник и дергают куда хотят
Причина монашество и извращения. Например https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Вся эта проблема связана с тем, что физиологически мужчины делятся на два вида: у одних член на бабу стоит, у других нет (извращенцы). Но этот факт религия тщательно обходит стороной, так как сразу станет понятно к какому виду относятся монахи.