Религия, вера

Почему так не хочется умирать?

Все очень просто. Любовь к жизни.
Николай Васильев
Лучший ответ
Дык вроде и тут весело - а туда успеется - подождуть!)))
Потому что некогда.
Kerim Khakimow
Ааааа) ) Страшно, да?
Natali Z
Значит жизнь удалась, что не хочется терять все хорошее.
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
(1Кор. 15:36-38)
Оксана Гутник
страх неизвестности
желание продлить настоящие
Диана Белая
Страшно блин. Эта жизнь уже понятна, более или менее, а что нас ждет дальше-никто не знает. Да, и собственно, умирать, насколько я знаю не очень приятно, зачастую.
Бог творил людей для вечной жизни. Поэтому, люди рождаются с желанием жить, а не с желанием умирать. Это естественное желание, т. к. относится к насужным потребностям человека.
Иван Бондарев
он (Бог) вложил вечность в сердца людей
Потому что Бог вложил желание жить вечно в сердце человека при сотворении. Экклезиаст 3:11: ...И хотя он вложил вечность в сердца людей,.. .

По замыслу Бога люди должны были бы жить вечно на райской земле. Бытие 2:8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И Бог не отказался от своего замысла. Исайя 55:11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Скоро Бог исполнит свой замысел, когда вмешается в дела людей.
Мы просто боимся неизвесности.
Хотел ли Бог, чтобы люди умирали? Конечно, нет. Бог создал людей, чтобы они жили на земле вечно. Бог поселил первых людей в прекрасном раю. Он дал им совершенное здоровье. Бог желал им только добра. Разве любящие родители хотят, чтобы их дети состарились и умерли? Это просто немыслимо! Бог любил своих детей и хотел, чтобы они жили на земле счастливо и вечно. В Библии говорится, что Бог «вложил вечность в сердце» людей (Екклесиаст 3:11, ПАМ) . Бог создал нас с желанием жить вечно и сделал все, чтобы оно обязательно исполнилось.
Некоторые от маловерия или неверия в то, что после смерти, есть жизнь (это относится и к некоторым верующим) . Некоторые считают себя грешными, а грешным там легко.
Потому что неизвестно, что будет после смерти, вот все и цепляются за жизнь...
страшно.... а что именно непонятно....