Религия, вера

Почему религиозники так боятся умирать, придумывая себе загробную жизнь, но не боятся не жить ?

AK
Adeka Kuanov
8 025
Тоже по теме: все бояться смерти, но прожить никчемную жизнь никто не боится.

Просто для людей любая форма жизни, даже никчемная, лучше чем смерть, потому что это страшно - уйти в небытие, вот и придумывают разные сказочки вроде религии.
Баке Баука
Баке Баука
985
Лучший ответ
Как сказал один поп, вытирая сальные губы и выпивая вино, одновременно одевая рейтузы, одному богомольцу. Вы живете правильно, но бессмысленно.
Не боиться смерти только ненормальный !!!Здравомыслящий человек всегда в трезвом уме и нормальном рассудке !!!
Вован Олегович
Вован Олегович
62 948
Вот такие они интересные люди, не отличающие, в массе, этих понятий)
Потому что здесь нужно бороться, отстаивать себя, нужно трудиться и прочее, прочее. ТАМ - для них все в шоколаде, слезы утрут, болезней нет, живи и радуйся у бога под мышкой... если только не грешил или каялся.. . тогда бог обещал простить.. . Может, не доверяют ему, вот и боятся.. . Как в поговорке: и хочется, и колется, и. . мало ли чего)
Верующие не боятся умереть, не боятся того, что будет после смерти. Они боятся только Бога, а больше никого и ничего не боятся! Не верующие не боятся Бога, но зато боятся всего, каждого шороха, день и ночь. Бояться им надо, они беззащитны от ударов судьбы.
Аня Ромашова
Аня Ромашова
1 177
Adeka Kuanov Смешной ты какой ))
Жизнь дана как тест Бога. Кто её пройдёт тот и войдёт в рай. Перефразирую твой вопрос: Почему Христиане не боятся жить?
Потому что они уже рождены в этом мире. До конца жизни они пробудут здесь. Ни кто не говорил что мы (православные и другие христиане) не боимся жизни. Просто нам приходиться в ней жить.
Adeka Kuanov малыш, кто тебе насрал в голову?
умереть, значит закончить существование, в привычном нам виде. бояться этого те кто не жил, не сделал что то полезное для общества, для истории и что страшнее не оставив патомства - как смысла жизни.
А страх -есть неизвестность, все по природе бояться не известности. . нормальное явление

Похожие вопросы