Религия, вера

Буду благодарна очень религиозному!! ! объяснению, а не философскому! Подскажите:

Почему все Пророки - мужчины? ! У Бога нет половой принадлежности.
Asan Nazarov
И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием.
(Исх. 15:20)

В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
(Суд. 4:4)

Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,
(Лук. 2:36)
Любовь Соловьёва
Лучший ответ
Были и пророчицы, но их меньше, чем мужчин.
Посмотрите на моих вопросах: мой вопрос
По той же причине, по которой все Пророчицы - женщины. :):):):)
Вы наверное запутались в своём понимании религии и философии. Философия описывыет природу Абсолютной Истины, Бога, природу души, природу материального мира, природу времени и судьбу мира. А религия это практический метод постижения Бога и его энергий душой. В Ведах Абсолютную Истину называют Пурушей, изначальным мужским началом, Верховной Личностью Бога, Верховным наслаждающимся, Источником безчисленых энергий. А энергия на санскрите пракрити, женской природы, все души относяться к женской природе хотя могут принимать внешние тела мужчин и женщин.
У Бога все равны, у каждого есть своя ответственность и женщины и мужчины важны для Отца и для Сына. Сергей ответил Вам примерами, которые показывают, что когда это необходимо Господьпризывает всех свидетельствовать об Истине.
Почему? Не все!
Например, пророчица Анна !
" Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет"
(Лук. 2:36)
Пророчица Девора!
"В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
она жила под Пальмою Девориною, между Рамою и Вефилем, на горе Ефремовой; и приходили к ней сыны Израилевы на суд.
(Суд. 4:4,5)
Изначально был создан мужчина, а женщина была создана ему в помошницы, т. е. руководит и принимает решения мужчина, а женщина ему в этом только помогает. Откройте библию на Эфесянам, 5 глава, стих с 22 по 25.