Религия, вера

Как можно исполнить закон (Гал. 6:2)?

Носи'те бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Любовь Козырева
Лучший ответ
А это, в каком евангелии написано?
не кради, не убивай ни себя ни других ни кровью, ни удавлиной (т. е. без корови) ...
вообщем не сложно с Божей помощью
Нараспев читать еврейские псалмы, еженедельно, в полном объёме.
Ульяна Рудская
Галатам 6:2: Носите бремена друг друга и так исполняйте закон Христа.
Исполнение закона Христа: «Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас.» (Иоанна 15:12), пока человек несовершенен, всегда сопряжено с бременем умения прощать грехи другого человека против нас. У нас нет врождённой способности прощать другого, т. к. Бог создавал человека совершенным, предназначенным жить в совершенном мире без грехов. Способность прощать мы вынуждены вырабатывать сами. Это тяжёлое бремя, которое нам помогают нести Бог и Иисус Христос. Если мы приобретём это ценное качество – сможем и исполнить Царский Закон Христа. «Весь Закон выражен в одном высказывании, а именно: «Люби своего ближнего, как самого себя». (Галатам 5:14-15).
К закону Христа, о котором говорится в Галатам 6:2, относится всё, чему учил Иисус. Прежде всего он учил своих последователей любить (Иоан. 13:35). Проповедь вести о Царстве — один из главных способов проявить свою любовь к Богу, Христу и ближним (Иоан. 15:10; Деян. 1:8).
Жить по совести и не быть равнодушным (в помощи)