Религия, вера

Священники отпуская грехи отменяют (нарушают) божий закон? Гал. 6:7 ...Что посеет человек, то и пожнет..

Егор Егор
Нет. не отменяют. Потому, что расплата за грех -смерть и эту смерть на Себя, вместо грешника, взял Сын Божий - Иисус Христос. Прощение не отменяет ответственности, а лишь переносит ответственность на другого, на Того, который добровольно взял на Себя ответственность за грех всякого, кто кается.
Алесандр Стрелец
Лучший ответ
Алесандр Стрелец Христос искупил нас
Егор Егор Вы хотитет сказать, что если накосячите, то вместо вас будет отвечать Христос?
Типа один совершил преступление, а наказали невинного?
Вы в своём уме, приписывая такое в отношении Христа?
Карму нельзя отменить молитвами, а только смягчить, вроде соломки перед падением. Расплата может наступить даже не в этой жизни, а в следующем воплощении в виде травм, уродства, болезни и мучительной смерти.
Возможно получение тела животного вместо человеческого и наоборот - падение и возвышение и есть колесо жизни.
Прощение это тоже плод посеянного.
Опускает грехи Бог. а священники только свидетели и помощники в этом.
Ilze K
Ниче они не отменяют, пока сам не осознает человек своих ошибок перед Богом... не изменится и исповедь не поможет.
Aleks Aleks
Верно сказали выше, что грех Иисус взял на себя. И именно поэтому Бог прощает нас. Прощение это незаслуженный ДАР Бога своим детям.
Елена Чумакова
Егор Егор ЕНсли Христос взял на себя грехи людей, то почему они всё время грешат?
Егор Егор Или, он последствия всех косяков за них отрабатывает?
Но это вообще сумасшествие - косячить, зная, что за это накажут Христа...
Они забирают грех на себя.
Если это действительно священники,
а не политики в рясах.
Татьяна Ларина
Егор Егор В смысле, забирают грех на себя?
Допустим покаялся убийца.
Тут божий промысел казнит священника вместо преступника?
Глупость вы сказали.
С каких это пор покаяние стало преступлением?
Егор Егор А что, священник если не правильно проведет покаяние, то он не согрешит?
еси ребенок накосячил... и сознался в проступке... может обойтись и без ремня... но родители все равно пожурят...
Артур Добрый
нельзя покаяться в грехах их можно только исправить попы же нам общают лёгкий хлеб.
David Sirekanyan
священики ни отпускают грехи-священики участвуют в обряде раскаивания человека в сосершёных делах и помагают тем кто просит наставлений после службы.
Каждый понесет свою ношу Гал 6:5..
Никто, кроме Бога не очистит нас от греха окончательно, но пока каждый искупает свой грех смертью, ведь плата за грех смерть Римлянам 6:23
Bulatik Bikbaev